Главная | Оружие - Страница 2 - Бар "Ясная Дорога" | Регистрация | Вход [ Ленточный вариант форума · Сталкеры · Правила на Базе · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: max1m_a  
Бар "Ясная Дорога" » Бар"Ясная Дорога" » Говорим обо Всём » Оружие (говорим о оружие и обсуждаем его!!)
Оружие
ЗВЕРЬДата: Пятница, 09.01.2009, 17:19 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
да мах я согласен какой она была в ТЧ я не знаю но в ЧН просто ужас,а димон насчет дальнего боя с помощью грозы я сомневаюсь и вообще все оружие свободы ориентированно на ближний бой ИМХО

Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!
 
manowarДата: Воскресенье, 18.01.2009, 09:48 | Сообщение # 22
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 20
Страна: Украина
Репутация: 3
Статус: Где то Шатается
а мне вот в ЧН нравится калаш нормальный. не коротыш. убойный , сволочь. а гроза дерьмо ( в ЧН )
 
ЗВЕРЬДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:47 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
согласен

Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!
 
[bloodz]BiosДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:38 | Сообщение # 24
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 7
Смайл настроения:
Город: Краснодар
Страна: Российская Федерация
Репутация: 0
Статус: Где то Шатается
Мне в ЧН нравится и пестолетов МАРТА,из автоматов АБАКАН а из снайперок СВУ .
А ЭКЗО и ФН2000 это машина-убийца


Сообщение отредактировал [bloodz]Bios - Воскресенье, 18.01.2009, 14:38
 
DimanДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:36 | Сообщение # 25
Побывавший в ЧАЭС
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Страна: Российская Федерация
Репутация: 94
Статус: Где то Шатается
Quote (ЗВЕРЬ)
а димон насчет дальнего боя с помощью грозы я сомневаюсь

Смотря у кого это оружие... cool


 
ЗВЕРЬДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:54 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
у меня)))димон жалко ты не приехал,было весело

Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!
 
[BtL]FantomasДата: Вторник, 27.01.2009, 21:46 | Сообщение # 27
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 3
Город: KIEV
Страна: Украина
Репутация: 0
Статус: Где то Шатается
Пистолет УДП Компакт.
Из автоматов это ВАЛ и Фн 2000 (с глушаком)
Ну и пулемёт рулит.


Till We Live, We Not Dead


Сообщение отредактировал [BtL]Fantomas - Вторник, 27.01.2009, 21:47
 
ChaserДата: Пятница, 13.02.2009, 13:04 | Сообщение # 28
Сталкер Ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Смайл настроения:
Город: Алматы
Страна: Казахстан
Репутация: 31
Статус: Где то Шатается
Из реально существующего - Warfare Magnum самая могущественная снайперская винтовка. Потому что затворная, значит на порядок дальнобойнее чем та же СВД. Вообще если б выбирать из снип винтовок то токо затворную. Кто-то скажет медленный темп стрельбы, а я скажу: мне одного выстрела хватит чтобы потом еще и чай попить успеть. Ее копия есть в контре, но ей зачем-то прибавили приставку Arctic, хотя она даже белым цветой и не блестит
А из автоматов - MP5 A1 фирмы Heckler and Kohn, т.к немецкое производство - значит надежно (у них даже машины раз в 10 лет ломаются)
А из "игрового" - ГАУСС cool у меня с ней особые взаимоотношения killed





ONE SHOT-ONE KILL. NO LUCK. JUST SKILL
 
-nemesis-безымянныйДата: Понедельник, 16.02.2009, 02:56 | Сообщение # 29
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 20
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 4
Статус: Где то Шатается
калаш в руки ножик поближе к рукам(некоторые знают зачем) и в атаку

Возмездие скоро настанет...
 
КальтерДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:16 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Одиночка
Сообщений: 67
Смайл настроения:
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 6
Статус: Где то Шатается
ГАУСС Гаусс Карл Фридрих (30.4.1777-23. 2. 1855)- Иоганн Фридрих Карл Гаусс родился 30 апреля 1777г. Едва трех лет от роду он уже умел считать и выполнять элементарные вычисления. Однажды, при расчетах своего отца, который был водопроводным мастером, его трехлетний сын заметил ошибку в вычислениях. Расчет был проверен, и число, указанное мальчиком было верно. В 1784г. Карл пошел в школу. Учитель очень заинтересовался маленьким Гауссом и в 1786г. он получил из Гамбурга специальный арифметический текст. Карл покинул родительский дом в 1788г., когда поступил в школу следующей ступени. Гаусс не терял в новой школе времени даром: он хорошо выучил латынь, необходимую для дальнейшей учебы и карьеры. В 1791г. Гаусс, в качестве одаренного молодого горожанина, был представлен государю. Видимо, юноша произвел впечатление на герцога: тот для начала пожаловал Гауссу стипендию в 10 талеров в год. В 1792г.-1795гг. Гаусс был учеником новой гимназии- Коллегии Карла. Это была школа избранных. Он был принят туда благодаря своим успехам в учебе. За время учебы Гаусс изучил работы Ньютона, "Алгебру" и "Анализ" Эйлера, работы Лагранжа. Первый эффектный успех пришел к Гауссу, когда ему не было еще девятнадцати - доказательство того, что можно построить правильный 17 - угольник циркулем и линейкой.
В 1795г. Гаусс поступил в Геттингенский университет, чтобы изучать математику. Осенью 1798г. он покинул университет по причинам не ясным нам и вернулся в родной город Брауншвейг. Герцог согласился продолжать выплачивать ему стипендию размером в 158 талеров в год. 16 июня 1799г. Гаусс получил степень доктора философии.

В конце 1801г. и начале 1802г. астрономы ожидали появление новой планеты, Цереры. Гаусс пользовался известностью как математик, но не как астроном. Однако его прогнозы относительно орбиты Цереры оказались самыми точными. Успех принес Гауссу много почестей, в том числе и приглашение в Санкт-Петербург на должность директора обсерватории. Это приглашение он не принял. 9 октября 1805г. Гаусс женился на Иоганне Остгроф, дочери дубильщика. В 1807г. он вместе с семьей переехал в Геттинген. Осенью 1809г. Иоганна скончалась от послеродовых осложнений и через месяц умер новорожденный сын. В скоре была объявлена помолвка с Фредерикой Вильгельминой Вальдек, дочерью университетского профессора права. Второй брак был омрачен долгой болезнью жены и конфликтами с детьми. В 1831г. Фредерика умерла. В 1830г. его сын, Евгений отплыл в Филадельфию. В 1832г. другой его сын, Вильгельм, тоже эмигрировал в Америку. Гаусс скончался 23 февраля 1855г.

ДОСТИЖЕНИЯ В МАТЕМАТИКЕ
В разностороннем творчестве Гаусса органично сочетались исследования по теоретической и прикладной математике. Работы Гаусса оказали большое влияние на все дальнейшее развитие высшей алгебры, теории чисел, дифференциальной геометрии, теории притяжения, классической теории электричества и магнетизма, геодезии, многих отраслей теоретической астрономии. В "Арифметических исследованиях" содержатся вопросы теории чисел и высшей алгебры, обстоятельная теория квадратичных вычетов, дано первое доказательство квадратичного закона взаимности - одной из центральных теорем теории чисел, подробно излагаются теория квадратичных форм, до того построенная Ж. Лагранжем, и замечательная теория уравнений деления круга, которая во многом была прообразом теории Галуа. Гаусс дал построение правильного 17-угольника с помощью циркуля и линейки. Эти работы были выполнены в 1796г., когда Гауссу было около 19 лет. Тогда же Гаусс, благодаря постоянным упражнениям, достигает изумительной виртуозности в технике вычислений, составляет большие таблицы простых чисел, квадратичных вычетов и невычетов, выражает все дроби вида 1/p для р от 1 до 1000 десятичными дробями, доведя эти вычисления до полного периода, что в иных случаях требовало несколько сотен десятичных знаков.

В алгебре Гаусс занимался преимущественно основной теоремой, которой он неоднократно возвращался и дал не менее шести различных доказательств. Все они опубликованы в работах, относящихся к 1803-1817; в этих работах даются также указания относительно кубических и биквадратичных вычетов. Теоремы о биквадратичных вычетах содержатся в работах 1825-1831; эти работы чрезвычайно расширяют область теории чисел, благодаря введению целых гауссовых чисел, т. е. чисел вида a+bi, где а и b-целые числа.

В связи с астрономическими вычислениями, основанными на разложении интегралов соответствующих дифференциальных уравнений в бесконечные ряды, Гаусс занялся исследованием вопроса о сходимости бесконечных рядов, которые он связал с изучением гипергеометрического ряда ("О гипергеометрическом ряде", 1812). Эти исследования вместе с основанными на них работами О. Коши и Н. Абеля привели к прогрессу в общей теории рядов. Астрономические труды Гаусса (1800-20) также значительны. Он вычислил орбиту малой планеты Цереры, занимался теорией возмущений, написал книге "Теория движения небесных тел" (1809), в которой содержатся положения, до сих пор лежащие в основе вычисления планетных орбит. При составлении детальной карты Ганноверского королевства (прибл. 1820-30) Гаусс фактически создал высшую геодезию, основы которой он изложил в сочинении "Исследования о предметах высшей геодезии" (1842-47). Геодезические съемки требовали усовершенствования оптической сигнализации. С этой целью Гаусс изобрел специальный прибор-гелиотроп. В 1821-1823 Гаусс опубликовал метод наименьших квадратов. Изучение формы земной поверхности потребовало общего геометрического метода для исследования поверхностей. Выдвинутые Гауссом в этой области идеи изложены в сочинении "Общие исследования о кривых поверхностях" (1828). Теория поверхностей Гаусса содержит новую теорему о том, что гауссова кривизна (произведение кривизны главных нормальных сечений) не изменяется при изгибаниях поверхности, т. е. характеризует внутреннее ее свойство (созданная внутренняя геометрия поверхностей послужила образцом для создания n-мерной римановой геометрии). В этой же работе Гаусс ввел криволинейные координаты произвольного вида, доказал формулу Гаусса - Бонне для геодезического многоугольника, определил полную кривизну в точке поверхности. Гаусс измерял углы треугольника, образованного тремя горными вершинами, чтобы выяснить, будет ли сумма углов указанного треугольника равна двум прямым.

Исследования Гаусса в теоретической физике (1830-1840) явились результатом тесного общения и совместной научной работы с В. Вебером. Вместе с В. Вебером Гаусс создал абсолютную систему электромагнитных единиц (1832) и построил (1833) первый в Германии электромагнитный телеграф. Гаусс создал общую теорию магнетизма, заложил основы теории потенциала. Трудно назвать такую отрасль теоретической и прикладной математики, в которую Гаусс не внес бы существенного вклада. Многие исследования Гаусса не были опубликованы (очерки, незаконченные работы, переписка с друзьями). Очевидно, Гаусс пришел к мысли о возможности неевклидовой геометрии в 1818г. Опасение, что эти идеи не будут поняты и, по-видимому, недостаточное сознание их научной важности были причиной того, что Гаусс их не разрабатывал далее и не публиковал.

ОБЛАСТИ ИНТЕРЕСОВ
Очень значительны астрономические труды Гаусса (1800-1820). Он вычислил орбиту малой планеты Цереры, занимался теорией возмущений, написал книгу "Теория движения небесных тел" (1809), в которой содержаться положения, до сих пор лежащие в основе вычисления планетных орбит. При составлении детальной карты Ганноверского королевства (приблизительно 1820-1830) Гаусс фактически создал высшую геодезию, основы которой он изложил в сочинении "Исследования о предметах высшей геодезии" (1842-1847). Геодезические съемки требовали усовершенствования оптической сигнализации. С этой целью Гаусс изобрел специальный прибор - гелиотроп. Изучение формы земной поверхности потребовало общего геометрического метода для исследования поверхностей. Выдвинутые Гауссом в этой области идеи изложены в сочинении "Общие исследования о кривых поверхностях" (1828). Исследования Гаусса в теоретической физике (1830-1840) явились результатом тесного общения и совместной работы с В. Вебером, Вместе с В. Вебером Гаусс создал абсолютную систему электромагнитных единиц (1832) и построил (1833) первый в Германии электромагнитный телеграф. Гаусс создал общую теорию магнетизма, заложил основы теории потенциала.

 
[AL]KiverbДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:35 | Сообщение # 31
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 6
Город: Магнитогорск
Страна: Российская Федерация
Репутация: 0
Статус: Где то Шатается
Мое любимое оружие это АКМ-74!))всегда с ним бегаю)))
 
[d]SergeantДата: Суббота, 28.03.2009, 15:21 | Сообщение # 32
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 6
Город: Саратов
Страна: Российская Федерация
Репутация: 0
Статус: Где то Шатается
Универсального оружия нет. Все зависит от того, для чего оно нужно. Я в основном предпочитаю оружие отечественного ВПК, оно надежнее и экономически выгоднее.
Дальняя дистанция ВСС "Винторез"
Средняя дистанция ОЦ-14 "Гроза" с глушителем.(ПБС)
Ближний бой SPAS-12
Резервное USP Компакт
Ну и побольше гранат, всяких и разных.:)


КТО, если не Я???!
http://dolg-online.clan.su/ - СТАЛКЕР, ВСТУПИ В ДОЛГ! ПОМОГИ МИРНЫМ ЛЮДЯМ!


Сообщение отредактировал [d]Sergeant - Суббота, 28.03.2009, 15:22
 
soloДата: Четверг, 02.04.2009, 11:27 | Сообщение # 33
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 20
Город: спб
Страна: Российская Федерация
Репутация: 29
Статус: Где то Шатается
м16

жу-жу
 
СтарыйДата: Четверг, 02.04.2009, 16:00 | Сообщение # 34
Сталкер Ветеран
Группа: Одиночка
Сообщений: 648
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 22
Статус: Где то Шатается
мне в последнее время стал нравится абакан н-94




 
КальтерДата: Четверг, 09.04.2009, 00:00 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Одиночка
Сообщений: 67
Смайл настроения:
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 6
Статус: Где то Шатается
Пистолет-пулемет FN P90, неполная разборка

Калибр: 5.7x28мм SS190
Вес: 2.54 кг без патронов; 3 кг с магазином и 50 патронами
Длина: 500 мм
Длина ствола: 263 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 50 патронов
Эффективная дальность: 200 метров

ПП Р90 был разработан в конце 1980х годов фирмой FN Herstal (Бельгия) в качестве оружия самообороны для тех военнослужащих, кому по штату не положены автоматы (экипажи танков и боевых машин, рассчеты артиллерии и т.п). Так как пистолетные патроны, используемые в обычных ПП и пистолетах неэффективны против современных бронежилетов, получивших широкое распространение в армиях мира, ФН разработала новый патрон, имеющий высокую проникающую способность пули при приемлемом убойном и останавливающем действии. Новый патрон имеет калибр 5.7мм и представляет собой несколько уменьшенный патрон 5.56мм НАТО, имея заостренную пулю со стальным сердечником. Такая пуля, при стрельбе из Р90, развивает дульную скорость до 715 м/с и способна поражать цели в кевларовых бронежилетах на дальностях до 200 метров.

Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика. Автоматика FN P90 построена по схеме со свободным затвором, стрельба ведется с закрытого затвора. Питание патронами осуществляется из магазина, расположенного над стволом. Патроны в магазине расположены перпендикулярно стволу и перед подачей в ствол разворачиваются на встроенной в магазин поворотной рампе. FN P90 имеет рукоятки заряжания, расположенные с обеих сторон оружия, предохранитель/переводчик режимов огня расположен под спусковым крючком. Стрелянные гильзы выбрасываются вниз, через полую рукоятку управления огнем.

Р90 оборудован встроенным коллиматорным прицелом кратности 1Х с прицельной сеткой в виде буквы Т. Прицельная сетка имеет автоматически регулируемую подсветку в зависимости от наружной освещенности. Кроме того, Р90 оборудован резервными открытыми прицельными приспособлениями. Вариант FN P90 TR не имеет штатного оптического прицела - вместо этого на нем установлены три направляющих типа Picatinny rail, на которые можно устанавливать различные варианты оптических и ночных прицелов, а также дополнительное оборудование (тактические фонари и т.п.)

Р90 может быть оборудован специальными лазерными целеуказателями видимого или ИК диапазона, а так же глушителем (требует использования специальных патронов с дозвуковой скоростью пули).

Р90 состоит на ограниченном вооружении в вооруженных силах и полицейских формированиях Бельгии, Дании, США (ряд полицейских департаментов и Секретная Служба, охраняющая президента и высших чиновников страны), Саудовской Аравии, в Перу и Таиланде, а также широко предлагается на экспорт.

Прикрепления: 0842460.jpg (17.0 Kb)
 
sanyaДата: Пятница, 10.07.2009, 19:59 | Сообщение # 36
Прибывший в Зону
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 47
Город: ирпень
Страна: Украина
Репутация: 3
Статус: Где то Шатается
сснайперка и AK-47

КЛАНОВ МНОГО НО МАЛО ХОРОШИХ
Загляни на наш сайт
http://free-renegades.ucoz.ru/
 
КартманДата: Суббота, 05.09.2009, 21:34 | Сообщение # 37
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 3
Город: Караганда
Страна: Казахстан
Репутация: 1
Статус: Где то Шатается
Калаш мазевая пушка!!!

Свобода угорает, пьет и курит
Без базара клан свобода рулит
Мы братья растаманы,алкаши
Ганджа это вам не камыши
 
КальтерДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:55 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Одиночка
Сообщений: 67
Смайл настроения:
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 6
Статус: Где то Шатается
+++
Прикрепления: 2116606.jpg (5.2 Kb)
 
LOYT-RRДата: Суббота, 19.12.2009, 01:27 | Сообщение # 39
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 2
Город: 44
Страна: Российская Федерация
Репутация: 0
Статус: Где то Шатается
Моё мнение!
В сингле - Винтарь + помпуха + Сева!
В Лане - КСЮША а потом ГРОЗА!

А в реале эт армейский фитнес клуб: На марш-броске да в ОЗК да автоматом и летом в июле :D!

Добавлено (19.12.2009, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (solo)
м16

это хде такая


Любимое женское имя - Beretta
 
КальтерДата: Вторник, 01.06.2010, 17:40 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Одиночка
Сообщений: 67
Смайл настроения:
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 6
Статус: Где то Шатается
10 МОИХ САМЫХ ЛЮБИМЫХ СТВОЛОВ!!!!!!!!!!!
1.Гаусс.
2.Винторез.
3.Гадюка-5.
4.Гроза.
5.ФН2000.
6.СВД.
7.Акабан.
8.Вал.
9.АК-47.
10.Базуки(ВСЕ).
 
Бар "Ясная Дорога" » Бар"Ясная Дорога" » Говорим обо Всём » Оружие (говорим о оружие и обсуждаем его!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи
  • SEO Вывод в ТОП Гугла (0)
  • Ваши ожидания... (14)
  • Отечественное Кино (12)
  • Зарубежное Кино (18)
  • Говорим обо всём (325)
  • Играем в последнюю букву (837)
  • Ежедневные Скиншоты игры соклановцев. (448)
  • Ассоциации (446)
  • Говорим обо всём (325)
  • обломайся (201)
  • 1)Diman(Сообщений: 657)

    2)Старый(Сообщений: 648)

    3)max(Сообщений: 557)

    4)viper(Сообщений: 397)

    5)mamed(Сообщений: 333)

    6)ЗВЕРЬ(Сообщений: 310)

    7)tatsumoto(Сообщений: 305)

  • kirikibus23
  • че
  • BrianSurry
  • RobertGxusostyfixupiK
  • JustinOtopejgOlyhivlIZ
  • JosephIwqopopiritytihy
  • JosephUhwifetecyxuvy
  • MarioWoons
  • PhillipEnutt
  • KennethExnhudsFex
  • AesteHek
  • Angelfew
  • LeonardMP
  • EddieRouse
  • JosephMek
  • Williamrer
  • JeffreyJonesG
  • StevenGaf
  • NikelRuick
  • Brucegycle
  • Вы находитесь на Сайте Клана Svoboda © 2024
    Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг". "Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами. От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная. Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.
    Используются технологии uCoz