Главная | Припять. - Бар "Ясная Дорога" | Регистрация | Вход [ Ленточный вариант форума · Сталкеры · Правила на Базе · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max1m_a  
Бар "Ясная Дорога" » Судный День » Припять » Припять.
Припять.
DimanДата: Среда, 25.06.2008, 05:42 | Сообщение # 1
Побывавший в ЧАЭС
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Страна: Российская Федерация
Репутация: 94
Статус: Где то Шатается
При́пять (укр. Прип'ять) — покинутый город областного значения в Киевской области Украины, на берегу реки Припять. Основан 4 февраля 1970 года. Покинут населением 27 апреля 1986 из-за Чернобыльской аварии.

Статус города Припять приобрел в 1979 году постановлением Верховного Совета Украинской Советской Социалистической республики за номером 1264/686.

Генеральным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе Чернобыльской атомной электростанции, градообразующего предприятия, которое и дало Припяти почетное звание города атомщиков. Таким образом, Припять стал девятым в Советском Союзе атомоградом.

Численность населения (на ноябрь 1985 года) – 47 тысяч 500 человек, более 25 национальностей.

Ежегодный прирост населения – более 1500 человек, среди которых около 800 – новорожденные припятчане, и приблизительно 500-600 человек – прибывшие на постоянное место жительства из разных уголков Советского Союза.

Проектная, изначально рассчитанная численность населения – 75-78 тысяч человек.

Припять – крупный железнодорожный узел (станция Янов), удобный узел транспортных магистралей Полесья, пристань речного судоходства.

Объявление о временной эвакуации из Припяти, 27 апреля 1986 года

"Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной электростанции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в населенные пункты киевской области. Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома. Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учереждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий города. Все жилые дома на период эвакуации будут охраняться работниками милиции. Товарищи, временно оставляя свое жилье, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны. Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при проведении временной эвакуации."

город Припять
укр. Прип'ять
Статус: покинут в 1986 году, город областного значения
Страна: Украина
Область: Киевская область
Геогр. координаты: 51°24′ с. ш. 30°03′ в. д.
Население 0 чел.
Время: UTC +2 зимн. / +3 летн.


 
КротДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:58 | Сообщение # 2
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 44
Город: Челябинск
Страна: Российская Федерация
Репутация: 5
Статус: Где то Шатается
ну на счот населения я не согласен т.к. недавно смотрел кауюто передачу там рассказывали про Челнобыль и там отсались жители правда бомжи ну всё в этом роде.....жалко их.....А съездить туда всё таки охота
 
СвободныйДата: Суббота, 04.10.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Репутация: 3
Статус: Где то Шатается
Крот, с тобой согласен тоже хочу съездить в Чернобыль , посмотреть как там.

Я свободный сталкер!!!!!
 
viperДата: Вторник, 14.10.2008, 14:53 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 397
Город: Уфа
Страна: Российская Федерация
Репутация: 17
Статус: Где то Шатается
я еще такую байку или правду слышал что,некоторые жители Припяти на данный момент слышат гудки пароход и поездов, не понятно то ли это мистика то ли просто глюки у них от радиации

 
The_UnforgivenДата: Вторник, 24.02.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 18
Страна: Российская Федерация
Репутация: 2
Статус: Где то Шатается
viper, это как после войне в Афганистане

...Never Free, Never Me -
So I Dub Thee Unforgiven...
 
КальтерДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночка
Сообщений: 67
Смайл настроения:
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 6
Статус: Где то Шатается
я был на Припяти мы с Монолитом боролись!Конечно всех Свободовцо перебили прешлось мне одному справлятся.Справился biggrin

Добавлено (19.10.2009, 22:46)
---------------------------------------------
Я свободный сталкер!!!!!

 
Бар "Ясная Дорога" » Судный День » Припять » Припять.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи
  • SEO Вывод в ТОП Гугла (0)
  • Ваши ожидания... (14)
  • Отечественное Кино (12)
  • Зарубежное Кино (18)
  • Говорим обо всём (325)
  • Играем в последнюю букву (837)
  • Ежедневные Скиншоты игры соклановцев. (448)
  • Ассоциации (446)
  • Говорим обо всём (325)
  • обломайся (201)
  • 1)Diman(Сообщений: 657)

    2)Старый(Сообщений: 648)

    3)max(Сообщений: 557)

    4)viper(Сообщений: 397)

    5)mamed(Сообщений: 333)

    6)ЗВЕРЬ(Сообщений: 310)

    7)tatsumoto(Сообщений: 305)

  • kirikibus23
  • че
  • BrianSurry
  • RobertGxusostyfixupiK
  • JustinOtopejgOlyhivlIZ
  • JosephIwqopopiritytihy
  • JosephUhwifetecyxuvy
  • MarioWoons
  • PhillipEnutt
  • KennethExnhudsFex
  • AesteHek
  • Angelfew
  • LeonardMP
  • EddieRouse
  • JosephMek
  • Williamrer
  • JeffreyJonesG
  • StevenGaf
  • NikelRuick
  • Brucegycle
  • Вы находитесь на Сайте Клана Svoboda © 2024
    Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг". "Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами. От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная. Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.
    Используются технологии uCoz