Главная | Стихи или Рассказы! - Бар "Ясная Дорога" | Регистрация | Вход [ Ленточный вариант форума · Сталкеры · Правила на Базе · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max1m_a  
Бар "Ясная Дорога" » S.T.A.L.K.E.R. » Творчество » Стихи или Рассказы!
Стихи или Рассказы!
DimanДата: Четверг, 14.02.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Побывавший в ЧАЭС
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Страна: Российская Федерация
Репутация: 94
Статус: Где то Шатается
Пишите свои рассказы или стихи написанные вашей рукой!
Думаю это оценят все!


 
garr50Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 09:49 | Сообщение # 2
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 3
Смайл настроения:
Город: М.А.К.Е.Е.В.К.А.
Страна: Украина
Репутация: 1
Статус: Где то Шатается
Милая сердцу Зона

Зона, ах Зона
До чего же ты хороша.
До чего же ты прекрасна
Особенно по вечерам.
Да и пусть ты опасна,
Да и пусть ты грустна,
Но на свете этом для меня
Нет ничего милее тебя.

Собственность garr50.


ДРУЗЬЯМ ВСЕГДА РАД!!!
 
DimanДата: Суббота, 19.07.2008, 05:00 | Сообщение # 3
Побывавший в ЧАЭС
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Страна: Российская Федерация
Репутация: 94
Статус: Где то Шатается
Красиво!! happy

 
СтарыйДата: Суббота, 06.09.2008, 13:41 | Сообщение # 4
Сталкер Ветеран
Группа: Одиночка
Сообщений: 648
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 22
Статус: Где то Шатается
hands




 
Kirson[G9]Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Сталкер Ветеран
Группа: Бойцы клана
Сообщений: 129
Город: Санкт-Петербург
Страна: Российская Федерация
Репутация: 84
Статус: Где то Шатается
Наш клан - охуен!
И сам я пиздат!
А все нубачки
Долбятся в зад!


 
DimanДата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:01 | Сообщение # 6
Побывавший в ЧАЭС
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Страна: Российская Федерация
Репутация: 94
Статус: Где то Шатается
Kirson[G9], Отжигаешь!))) happy biggrin

 
ЗВЕРЬДата: Вторник, 09.12.2008, 02:13 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
В зоне я иду
Артефакт с собой несу
И тут бандюки понабежали
Пи***сы по мне вдруг застреляли
А потом все замертво упали
И понял вдруг я
Что монолиту загадывал
Желание не зря

Как то так что в голову пришло


Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!
 
FatumДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:40 | Сообщение # 8
Сталкер Ветеран
Группа: Бойцы клана
Сообщений: 161
Город: москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 55
Статус: Где то Шатается
стишок на ночь для неумелых пользователей biggrin

Юрий Нестеренко

Баллада о черном суппорте
(очень страшная история)

В неком городе России
(Может быть, что даже в вашем)
Есть компьютерная фирма
Под названием... не помню.
Фирма, в общем-то, как фирма:
Продает она железо
И программы кой-какие
(Не сказать, чтоб за бесценок,
Но не втридорога также),
Платит вовремя налоги
(Половину - это точно),
Арендует помещенье
У НИИморгорворпрома.
В этой фирме есть директор,
Есть бухгалтер и водитель,
Продавцов одних три штуки,
Девочка на телефоне,
Что умеет с выраженьем
Зачитать прайс-лист клиенту...
А еще там служит некто
Для технической поддержки
(На наречии ненашем
Называемый суппортом).
От утра и до обеда,
От обеда до заката
(А нередко даже позже,
Если день, к примеру, зимний)
Он сидит на телефоне
(А точнее - чуть левее),
И когда клиент не внемлет
Прайс-листа чеканным строкам,
А кричит, что, мол, компьютер
Не работает, как надо -
Девочка зовет суппорта,
Он берет покорно трубку
И выслушивает ухом
Излияния такие:
"Я купил у вас тут мышку,
А сегодня мой винчестер
Сформатировался на фиг!
В мышке был, наверно, вирус,
Компенсацию желаю!"
"Я купил видеокарту,
Не могу ее поставить!
Я старался очень долго -
В монитор она не лезет!"
"CD-драйв у вас купила,
Мне сказали - все читает,
Почему ж мою дискету
Он читать в упор не хочет?!"
"У меня программа ваша
Так завесила машину,
Что по всей моей квартире
Электричество погасло!"
"После вашей утилиты
Задымился блок питанья!
Где скачать мне новый драйвер
С отключающимся дымом?"
"Приобрел у вас модем я
И воткнул его в розетку -
Почему же интернета
Я по-прежнему не вижу?
И еще: модемный провод
Не подходит к монитору -
Нет, компьютер мне не нужен,
Я хочу смотреть картинки!"
И суппорт на эти речи
Отвечает терпеливо,
Незлобиво и спокойно,
Языком литературным
("Вашу мать" и то не скажет,
Скажет разве "вашу плату
Материнскую...") И раза
Этак с пятого-шестого
До клиента вдруг доходит -
Не всегда, но все ж нередко.
Умудренные клиенты,
Все, что следует, проделав,
Трубку вешают и тут же
Забывают о суппорте...
А когда садится солнце,
Тьма спускается на землю.
Тихо в фирме опустелой,
Ни души в торговом зале,
Спят компьютеры в sleep mode,
Спят директор и бухгалтер,
Спит железа испытатель
С manual'ом под подушкой,
Головой в клавиатуру
Спит умаявшийся хакер,
По отдельности и вместе
Спят клиенты и клиентки,
И в НИИморгорворпроме
Дремлет вохровец на вахте.
Но, когда приходит полночь,
Бьют часы на старой башне,
И суппорт встает с постели
При двенадцатом ударе.
Черен он лицом и телом,
Лишь горят огнем кровавым,
Словно лампочки модема,
Два зрачка во тьме полночной.
Черный, страшный и безмолвный,
Он шагает под луною,
И сквозь запертые двери
Проникает, словно хакер.
И ужасно пробужденье
Тех клиентов и клиенток,
Что вопросом идиотским
Днем тревожили суппорта;
И кричат они истошно,
Но никто не слышит криков...
А наутро их находят,
С вентиляторами в горле,
С сетевым шнуром на шее,
В череп вставлены колонки,
По процессору в глазницах,
User's manual в желудке...
И милиция бессильна
Отыскать следы убийцы.
Потому внемли, о юзер,
Этой горестной балладе,
И, апгрейдя свой компьютер,
Почитай прилежно доки,
Изучи в журналах умных
Железячные разделы,
И со знающим народом
В конференциях общайся.
И лишь если ты уверен,
Что и впрямь вопрос твой дельный -
Лишь тогда звони суппортам!
А не то... Страшися ночи...

Добавлено (29.12.2008, 23:40)
---------------------------------------------
и вот ещё вдогоночку

В бытность студентом подрабатывал я в одном торговом центре "продавцом почти лицензионных дисков", так вот в пяти метрах от палатки был компьютерный магазин %marketname%. Спустя пару недель работы менеджеров сего заведения я знал поимённо, да и они меня, ибо ко мне приходили диски копировать, да и я не отставал, благо у них всегда стоял стендовый мегатоповый компьютер с огроменным широкоформатным монитором и, естественно, всё это дело работало. Вот на нём всё и происходило. Основным материалом для записи на диски служила та самая "немецкая классика", но чтобы не копировать весь ДВД, на машинке была прога для рипания этого дела в .avi. Так вот за долгие недели работы этих самых рипов там скопилось туча, удалять было жалко: мол, снесём всё, если купят комп, а учитывая его топовость и цену, на это никто не надеялся.

Но по закону подлости в один прекрасный день этот компьютер присмотрела для себя дочка лет тринадцати с богатенькими папой и мамой. На радостях, что такой железный зверь наконец-то будет продан, менеджеры забыли посносить всё то добро, что лежало на харде в аккуратненьких папочках прямо на рабочем столе. Ну и уехали все эти "документальные фильмы о половом воспитании для юной девушки" в сию обеспеченную семью. Потом ещё долгие дни менеджеры проклинали меня, мою палатку и свои мозги в страхе, что разъярённый папа совращённого немецкой документалистикой ангельского создания оторвёт яйца всем поголовно. Но, видимо, это всё дело обнаружил первым папа и, благодаря небеса за бесценный дар, спрятал от греха подальше в дальние и тёмные уголки жёсткого


Добро должно быть страшным,чтобы Зло боялось...

 
БестияДата: Суббота, 03.01.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Одиночка
Сообщений: 51
Смайл настроения:
Город: Воронеж
Страна: Российская Федерация
Репутация: 9
Статус: Где то Шатается
вот такой вот стишок

Начни жить с чистого листа,
Начни всю жизнь сначала.
Забудь слова,ищи ее,
И обретешь ты славу.
Нет прошлого,нет имени,
Не вспоминай,забудь...
Через блокпост и вот она-
Жизнь чистая,как лед...
Все это "Зона" милая,
Хранительница снов...
Она тебя восхвалит,
А после в грязь вобьет.


Сталкер,но без Зоны и автомата,как ангел без крыльев и небес...
 
ЗВЕРЬДата: Суббота, 17.01.2009, 11:55 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
Время действия:2012 год, примерно за 24 часа до того как Стрелок уничтожит О-сознание(кто прошёл ТЧ тот поймет,кто нет все равно читайте)
Весь рассказ взят из PDA сталкера
Часть 1.(Приход в зону)
ДАЛЬШЕ ИДЁТ ТЕКСТ ВЗЯТЫЙ ИЗ PDA СТАЛКЕРА,ОН(ТЕКСТ) БЫЛ ПЕРЕВЕДЁН МНОЮ С НЕПОНЯТНОГО ЯЗЫКА))).
Примерно 0.00 часов вход подвал Сидоровича(Это первое место где я смог достать свой PDA и написать то,что было со мной до этого)
Вот я стою перед входом в зону,плачу,прощаюсь с друзьями,и пытаюсь поверить что ухожу в лучший мир.
Стою и думаю как пробраться в зону,сначала я пытался перелезть через колючюю проволку...глупая была затея...я долго плакал... пробовал делать подкоп сломал ноготь,понял что это глупо...плакал... и наконец я решил пойти к блокпосту военных...
Эти глупые военные меня отпинали,что странно, т.к. они вели огонь на поражение(об этом вещало радио).Я думаю они приняли меня за своего,а то,что они меня запинали ногами не страшно,видно у них такое приветствие(как у нас оплакивание друг друга),но я заподозрил что то неладное когда весь пост собрался играть в футбол(уставом это запрещалось,но всё же),когда я их спросил чем они будут играть(откуда им взять мяч?),они лишь с усмешкой посмотрели на меня...
Что было дальше я не помню,но очнулся я после болезненного укуса какой то псины,время на раздумья(вот блин кнопка стереть выпала,пойду плакать),т.е. на то чтобы поплакать небыло,я встал и побежал,но давали знать о себе некоторые спортивные травмы,понимая что смерть неизбежна я стал смеяться и радоваться тому что скоро попаду в розовый рай, но проходящий мимо сталкер(прим.автора откуда он знал это слово остаётся только гадать) убил эту тварь(странно несколько секунд он целился пару раз меняя цель),после я быстро побежал за куст плакать,но сзади в меня кто то стрелял...
Очнулся я в какой то разрушенной деревне,хорошо чувствовалась дробь,которая застряла у меня в спине,вокруг были слышны разговоры,вот некоторые обрывки: жрать?...псины... даж... не...жрут...но мы голодн...а так буде... ертвые...а что с ни... лать...зови васю...не я пас пацаны...но ты же гом...ек...да но не психххххх...После получил по башке ботинком.
В общем очухался я в подвале какого то жирного старикана,только захотел плакать как меня пнули ногой.Его звали Сидорович(да пид** он) и он приказал работать или меня ждала смерть(я уж обрадовался,наконец),но увидя улыбку(от этого он чуть не подавился жратвой)на моём лице он добавил:"Мучительная...СМЕРТЬ".Я сразу хотел начал плакать,но Сидорович(Не забыв одеть 10 кислотонепронициаемых перчаток) заклеил рот чем то непонятным, дал(точнее засунул в **пу) обшарпанный листок и выставил наружу парой точных пинков...Задание было написанно на листочке который он мне запихнул...

Продолжение следует...

Пишем свои отзывы о рассказе! Если смешно(а может кому и грустно) я и дальше буду переводить,если нет на этом и закончу)))
С уважением к читателям ЗВЕРЬ


Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!

Сообщение отредактировал ЗВЕРЬ - Суббота, 17.01.2009, 15:10
 
FatumДата: Суббота, 17.01.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Сталкер Ветеран
Группа: Бойцы клана
Сообщений: 161
Город: москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 55
Статус: Где то Шатается
по моему херня какая то без обид,вот надыбал смешной рассказик называется дневник сталкера,это да очень понравился

Дневник S.T.A.L.K.E.R.а

1 день
Пробрался на Зону.
Военные на кордоне перед зоной вели себя на удивление мирно. Улыбаясь встретили меня, спросили зачем иду на зону. Когда узнали, что за артефактами, то обрадовались еще сильнее и даже вручили мне обрез старенькой двустволки. Правда, без патронов. Я спросил, нафига он мне? Военные как-то странно на меня посмотрели и согласились, что таким как я оружие действительно не нужно. Странные они. Когда я отошел от блокпоста метров на тридцать, кто-то начал стрелять. Уток, наверное, подбить хотел. До меня долетел оклик начальника блокпоста: "Хватит стрелять, только пули зря переведешь". В самом деле - какие же тут утки? Радиация кругом!
Изрядно поплутав, набрел на деревню, где мне любезно предложили полуразвалившийся домик на окраине. Но спать мне настоятельно не советовали. Странные они. Как же без сна?

2 день
Не спал. Голова как громадный медный ночной горшок - звенит и какой-то гадостью наполнена.
На протяжении всей ночи кто-то хрюкал и сопел под окнами. Когда я вышел под утро из дома, то оказалось это один из местных, Витек Крыса, в тихую жрал тушенку. Урод.
***

Набираюсь опыта слушая истории про Зону. Когда местный сталкер начал в пятый раз рассказывать одну и ту же байку, я понял, что надо линять. Все, решено - отосплюсь и вперед.

3 день
Всю ночь снилась муть. То какие-то грязные бродячие псы кружили вокруг меня хоровод, то я сидел и болтал с плешивым кабаном о преимуществах монархической системы правления перед демократической. Жуть! Потом появился странный уродец... То ли карлик, то ли нормального роста - хрен поймешь. Лысый, страшный, в рваных обносках. Смотрит он на меня, и я понимаю, что пошевелится не могу. Ну, а уродец подходит этак с ленцой и спрашивает, мол, как пройти в библиотеку. Я по его сальной морде сразу понял, что он из этих... Ну, тех, извращенцев... Короче, явно не библиотека у него была на уме. Хочу в морду ему засветит - и не могу... А уродец этот улыбается, кокетливо ставит на место свернутый влево нос, остатки волос приглаживает... Тут уж мои нервы не выдержали и я все-таки проснулся.
***

Рассказал о снах одному из местных. Он сразу дробовик - в руки, проверил патроны и рванул к греющимся у зажженного бака с мусором мужикам. Я особо не прислушивался, потому что в тот момент уронил зажигалку и пытался найти ее в пыли, но даже до меня долетели маловразумительные вопли "Контролер!" и "Совсем твари обнаглели! На Кордон лезут!". Странные они.
Между прочим, зажигалку нашел метрах в четырех от того места, где уронил, у самого забора деревни. Когда я ее поднимал, до меня отчетливо донеслось: "Сука! Опять косяк будет нечем прикурить!". Показалось, наверное.
Мужики вокруг забегали, засуетились, стволы начали проверять. Я подошел к одному из них и спросил, не могу ли чем помочь. Он на меня с жалостью посмотрел и послал... Куда именно мне идти мужик не сказал, но на дорогу благословил. Наверное, так всегда напутствуют новичков, когда им приходит время уходить за артефактами. Раз такое дело, решил я, то действительно пора отправляться в рейд на Зону. Блин, как классно звучит - "Рейд на Зону". Надо бы запомнить.

3 день
Ушел из деревни.
Впервые увидел аномалию. Выглядит как разлитая прямо по воздуху вода. Кинешь в нее что-нибудь - и это самое "что-нибудь" взрывается, а по аномалии начинают разбегаться мелкие волны. Я когда ее увидел в действии, у меня одна мысль осталась - вот это утилизатор отходов! Была проблема со свалками - кидаем весь мусор в аномалию - нет проблемы свалками! Не забыть кому-нибудь продать идею.
***

Замотался как собака. Целый день бродил, все ноги в кровь посбивал - ни хрена ни единого артефакта не нашел! Только штук пять аномалий видел, но близко к ним подходить не решаюсь - мало ли... И такая пустота кругом - ни людей, ни зверей. Хорошо хоть тушенку с колбасой взял - не слишком уж сильно голодал. Где ночевать - не знаю.
Ремень от обреза в кровь намозолил шею. Подумываю, куда бы выкинуть это дурацкое ружье.

4 день
Вопрос с ночевкой решился на удивление просто. Не без чужой помощи, но на найденное решение не жалуюсь.
Как? Ну, просто я нечаянно набрел на стаю слепых собак. А может, это они меня нашли... В любом случае, мы встретились, и, кажется, я им понравился. Псы дружно рванули в мою сторону, но мне показалось, что не стоит проверять, с какой именно целью. Неподалеку росло небольшое деревце, я мгновенно добежал до него и, благодаря внезапно проснувшимся навыкам скалолаза, забрался до середины.
Собакам это не понравилась и они остались, активно пытаясь завести знакомство. Отмахиваюсь обрезом - дерево низенькое и хлипкое, а эти черти прыгают высоко.

5 день
Неудобно вырисовывать буковки - ветер дует, дерево раскачивается и угрожающе скрипит. Стараюсь не делать лишних движений. Собаки не уходят. Падлы.

6 день
Выяснилось, что справлять естественные надобности стоя на раскачивающимся под порывами ветра дереве неудобно, но жутко весело. Псы озверели вконец и начали грызть ствол.

7 день
Глумился над собаками, кидая в них пустые консервные банки. Попробовал при этом кричать: "Я Гендальф, проклятые варги. Гендальф всех спасет!". Понравилось. Орал около часа, пока не сорвал голос. Псы опасливо отбежали от дерева и больше не пытаются меня достать.

8 день
Пытался петь песни. Начал с "Арии" и "Кипелова". На второй песне псы начали подвывать мне. На шестнадцатой перестали. Когда я дошел до "Дьявольского зноя" псы поняли, что тяжелый рок - это не для них и трусливо убежали. Метал суров.

9 день
Пытался вспомнить, в какой стороне деревня. Вспомнилась фраза из мультика: "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север!". Такс-с... Я припомнил все, что знаю об ориентировании на местности. Вроде бы, все справочники всегда советовали найти север... Ладно, решено - иду на север! Хорошо хоть компас взял.
Заканчиваются колбаса и тушенка.

10 день
Нет нормальных слов - один мат на языке. Аномалий вокруг как лягушек на болоте.
Один раз чуть в какую-то воронку не затянуло. Шел ночью, темно как в котельной у негров. Вдруг чувствую - в сторону меня потянуло. Ну я сначала не волновался, ощущения приятные такие были. Потом как дошло, что это одна из аномалий, так меня холодный пот прошиб. Я в сторону рвусь, а меня не отпускает, назад тянет. Волны при отливе точно так же в море утягивают. Ну что делать было? Я мешок бросил, на четвереньки упал и кое-как отполз...
Теперь вот думаю, что ж мне жрать-то? У меня из вещей остались только компас и красивый полиэтиленовый пакет с нарисованным на нем Дедом Морозом.

11 день
Все еще иду на север. Закрадываются смутные подозрения, что зря я это затеял.
Нарвался на кабана. Деревьев вокруг не было, поэтому пришлось заехать ему бердянкой по голове. Кабан ситуацию просек и теперь плетется в тридцати метрах позади меня. Подходить ближе опасается, но и не отстает.
Очень хочется есть.

12 день
Начал собирать красивые камушки. А что еще делать? Надо же как отвлечься от взявших меня в коробочку кабанов.
Да, кабанов. К весело трусившей за мной свинке добавилось еще пять сородичей. Теперь так мы и идем: двое впереди и по одному с трех других сторон.
Хочу жрать.

13 день
Насобирал полный пакет камней. Куда его теперь девать не знаю. Выбрасывать - жалко, тащить - тяжело.
Кабаны не отстают. Посматриваю ни них с гастрономическим интересом. Они от таких взглядов вздрагивают, но не разбегаются.
С трудом сохраняю курс - качаюсь под порывами ветра.
Одно хорошо - могу более-менее нормально поспать. Кабаны не только сами подходить не решаются, но и никого не пропускают ко мне. Боятся, наверное, что я нанесу непоправимый урон уникальной фауне Зоны.

14 день
Иду я себе сегодня, вдруг смотрю - впереди дерево подгнившее валяется, а на нем человек какой-то сидит, спиной ко мне. Ну, я обрадовался, как будто матери родной. Очертя голову кинулся к нему, даже не подумав о том, почему мои кабанчики его пропустили. В общем, почти подбежал к нему, а он возьми да обернись. Твою ж мать! Это оказался тот самый извращенец из сна. Он махнул рукой кабанам, и они радостно разбежались в разные стороны. Я так понял, поросята были чем-то вроде конвоя, чтобы к извращенцу я пришел в целости и сохранности.
Извращенец поднялся и сделал несколько шагов мне навстречу. От его улыбки меня затошнило. Но я быстро взял себя в руки и решил, что с такими уродами разговор должен быть коротким.
Взяв ружье на изготовку... Ну, в смысле - перехватив поудобнее за ствол, я начал вспоминать все, чему учил меня наставник по ушу. Извращенцу мои воспоминания не понравились. Отскочив на пару шагов назад, он недоуменно потер отбитые ребра и попытался вставить на место свернутую челюсть. Но я не собирался давать ему передышку. Раскорячившись в стойке "Хрупкая Бабочка, взмахивающая правым крылом", я с размаху долбанул его прикладом в висок... После такого удара извращенец просветлился и закрыл глаза, чтобы не видеть всю глупость и тщетность этого суетного мира, и рухнул, погребенный несовершенством людей. Не удержавшись, я, как меня учили, сначала принял эффектную стойку, а потом гордо прошипел: "Мое кун-фу сильнее твоего!".
А потом началась моя самая любимая часть - мародерство. Я получил:
-- Отличную джинсовую сумку, почти не рваную
-- Фонарик
-- Зажигалку
-- Папиросную бумагу и весьма интересную коробочку с сушеной травой
-- Консервы
Теперь жить можно, еды денька на четыре хватит.

15 день
Бодро шагаю вперед. На всякие глюки, вроде серых лягушек-переростков в противогазах стараюсь не обращать внимания. А после того, как мы пару раз душевно пообщались, они, вставив на место вывихнутые руки-ноги, тоже стараются не смотреть в мою сторону.
Собак больше не встречаю. Кабаны, уважительно похрюкивая, уступают дорогу. И почему все так боятся Зоны?

16 день
Сегодня повстречался с психом. Он выскочил из невзрачных кустиков и давай мычать. Я подумал, может у него какие-то проблемы и хотел подойти помочь ему. А псих вдруг как начнет палить из пистолета во все стороны. У меня же нервы не железные, в конце концов, вот я и метнул в него свое ружье... Попал немного выше переносицы... И вроде не очень сильно кинул, а он... Того... Скончался... Мда, дела-а-а...
Ладно, зато тушенки хватит еще дней на пять.

17 день
Да что ж за твою мать! Положил ночью, когда спать собирался, компас не как обычно - в карман, а в мешок с камнями. Утром встаю, достаю компас, а у него стрелка вечную рулетку изображает - крутится, крутится, крутится... Пока я на него смотрел у меня закружилась голова и теперь я вообще не понимаю, в какой стороне север.

18 день
Вчера от расстройства пошел куда глаза глядели. Где я? Сколько дней брожу по Зоне? Есть ли где теплые сортиры, или это плод моего воспаленного одиночеством воображения? Существует ли туалетная бумага, или я придумал ее, когда стало совсем невмоготу? А может быть вообще - нет ничего кроме Зоны? Или нет, наоборот... Зоны не существует, а я лежу в палате для скорбных духом...
Чтобы отвлечься от непонятных и странных мыслей сожрал двухдневную норму тушенки. Потом подумал о том, каким образом обхожусь уже шестнадцать дней без воды... Съел еще две банки консервов.

19 день
Болит живот. Хреново.

20 день
Вышел к каким-то постройкам. Сначала обрадовался - есть дома, значит люди близко. Потом припомнил две последние встречи... Спрятал сумку с камнями и тушенкой, перехватил бердянку поудобнее и пошел разведывать обстановку.
Набрел на блокпост довольно быстро. Еще издалека заметил людей в серо-красной форме. Отчего-то вспомнился Спайдермен.
Медленно стал красться по направлению к блокпосту. Спайдермены насторожились и неуверенно направили в мою сторону дула автоматов. Я кинул на них натренированный на кабанах взгляд. Спайдермены поежились, но автоматы не опустили.
- Стой, - кричат, - стрелять будем.
Так, решил я, раз говорят, значит не психи. А почему тогда хотят в меня стрелять?
Я представил себя со стороны. Осунувшееся, покрытое царапинами лицо, почти трехнедельная щетина, грязные и спутавшиеся волосы с застрявшими в них стеблями травы. Рваная черная кожаная куртка, расстегнутая на груди, бывшая некогда белой майка, застенчиво выглядывающая из проплешин этой самой куртки, неопределенного цвета джинсы, превратившиеся пару дней назад в шорты. Нарочито крадущиеся движения, голодный блеск глаз, ружье, удерживаемое как бейсбольная бита... Кажется, переборщил, - решил я.

21 день
Сижу в каком-то подвале. Вчера доказывал, что я не контролер, потому что не могу взять под контроль даже хомячка.
Сегодня ученые решили, что я - новая разновидность снорка. Кто это, они так и не сказали, но очень просили попрыгать. Чуть ли не на коленях стояли. Ну мне что, жалко? Подпрыгнул пару раз. Видя разочарование на их лицах, я еще пять раз присел, десять раз отжался и уже посматривал, на чем бы можно подтянуться, когда меня грубо схватили и снова увели в подвал.

22 день
Все еще сижу взаперти. Очень хочется в туалет, но на все мои крики о помощи доносятся лишь насмешки.

23 день
Решил проверить музыкальные предпочтения моих тюремщиков. Слабаки! Когда начал девятую песню они пришли и начали угрожать, что если не прекращу, то очень скоро, не без их помощи, заткнусь навсегда. Я лишь нарастил децибелы. Избить не смогут - ключей у них нет, пристрелить не решатся. Что мне терять?

24 день
Выгнали из подвала и дали пинка под зад.

25 день
Итак, я все разведал.
Повязавшие меня козлы называются долговцами. Нахожусь я на их территории, в Баре.
Рассказал местному в баре "100 Рентген" свою историю. Оказывается, большие серые лягушки в противогазах называются снорками, извращенцы называются гомосексуалами, а человекоподобные уродцы называются контролерами. Много думал о том, как человек все любит усложнять.

26 день
Сходил за заныканной сумкой. Показал местному коллекцию камушков. Тот слегка окосел и спросил, где я столько артефактов набрал.

27 день
Сдал все артефакты бармену. Долго мы с ним торговались, сошлись на двух штуках за камушек и бесплатное питание до конца года. И куда мне теперь складывать деньги?

28 день
Все, перекур. Останусь на недельку-другую в Баре, а там посмотрим...

вот это я понимаю смешно


Добро должно быть страшным,чтобы Зло боялось...

 
ЗВЕРЬДата: Суббота, 17.01.2009, 14:56 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
рассказ этот тоже не очень,смешно было только в 1 месте и потом это писал не ты,а то что перевел я)))хоть и не моё,но зато чистая правда и переводить тоже сложно было,попробуй кстати сам рассказик напиши,ведь согласись копировать все умеют

Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!

Сообщение отредактировал ЗВЕРЬ - Суббота, 17.01.2009, 15:19
 
FatumДата: Суббота, 17.01.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Сталкер Ветеран
Группа: Бойцы клана
Сообщений: 161
Город: москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 55
Статус: Где то Шатается
Quote (ЗВЕРЬ)
но зато чистая правда

ну ну,бывает хуже


Добро должно быть страшным,чтобы Зло боялось...

 
ЗВЕРЬДата: Суббота, 17.01.2009, 18:34 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
наверное,ну так что сам может что-нибудь сочинишь и тут выложишь?

Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!

Сообщение отредактировал ЗВЕРЬ - Суббота, 17.01.2009, 18:37
 
FatumДата: Суббота, 17.01.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Сталкер Ветеран
Группа: Бойцы клана
Сообщений: 161
Город: москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 55
Статус: Где то Шатается
Quote (ЗВЕРЬ)
наверное,ну так что сам может что-нибудь сочинишь и тут выложишь?

не интересует


Добро должно быть страшным,чтобы Зло боялось...

 
ЗВЕРЬДата: Суббота, 17.01.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 310
Город: Видное
Страна: Российская Федерация
Репутация: 10
Статус: Где то Шатается
а ну тогда всё ясно,я потом тоже что нить сюда скопирую)))

Играть с сильными это моя жизнь,а совершенствоваться это моя цель и знайте возможно скоро я буду играть лучше ВАС!!!
 
скромныйДата: Пятница, 20.03.2009, 01:33 | Сообщение # 17
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Репутация: 6
Статус: Где то Шатается
Привет всем!! Вот и я вам кое что нашол! Посмеемся!!!!! ПРИКОЛ!!!!--------------------------------------------------------------------------------
Я вчера обосралсо прямо в центре города. И эта не смешно, здоровый мужик наложил полные штаны. А дело было так, иду я по улице, ни кого не трогаю, и тут захотелось мне пернуть. А на улице, да в морозный денек, сам бог велел дать копоти. А я тем более это дело люблю, дать газу, я мастак в этом деле еще тот. Я когда дома подпускаю газов у соседей конфорки гаснут от давления воздуха.
Так вот, и я решил пернуть. Пернул, кагда пирдел, уже тагда понял, что отпердел свае.
Стаю и сру пряма в штаны, и ни чего поделать с этим не магу. Гамно само лезет, даже не спрашивая у меня разрешение на сей процесс.
Меня всегда удивляло, почему когда серишь дома, то спокойна серишь порционно. Выдавил из себя грамм сто , и попкай так раз и обрезал, патом страничку в газетке перевернул, прабежалсо по заголовкам и опять катяшок парциоооный выдавил. Когда обсераешся в штаны, то ни о каком порционном кала выдавливании не может идти и речи. Жопа тупа открывается и гамно лезет. Причем }{опа открывается на столько широко, что у меня сождаетсо впечатление, что она, без моего согласия, участвует в конкурсе «высри катяг диаметром в 30 сантиметров и выиграй мобильный телефон». Спрашивается, на@уя моей жопе мобильный телефон?
Насрал я па моим прикидкам, серьезна. Стою, аж вспотел, самый центр города, до дома как до Москвы на коленях. Стою, а сам пытаюсь в голове найти выход, что-то же надо делать. Пешком ковылять часа три, и это с полными трусами гогна, эту мысль отсек сразу. Патом, прикинул на улице мороз, дай думаю присяду на скамеечку, гогно подмерзнет, и я тогда в метро шасть, и так перебежками до дома доберусь. Сел на лавочку и сижу, в жопе пака тепло. И тут мысль, если гогно в трусах замерзнет, яйцам то же прейдет каюк. Мне даже плохо стало от этой мысли. Встал. Люди меня чо та стороной обходят, видна поняли что я чо та задумываю. А я стою и ни как не могу сообразить. Потом гениальная мысль посетила меня. Я сейчас в подъезд зайду, в лифт проберусь, там трусы сниму, жопу ими же вытру ну и домой по быстрому.
Значит, захожу в подъезд, вызываю лифт. Стою, а гогно то уже остывать начало, ощущения прямо скажем не из прекрасных. В подъезде понял еще одну вещь, от меня реальна воняет как от скотины немытой, причем сильна воняет. Приехал лифт, захожу, нажимаю кнопку четырнадцатого этажа, а второй рукой штаны расстегиваю, ну что бы времени хватило пока лифт приедет. Двери начали закрываться и тут в лифт влетает милое создание женского полу. Стыц трындыц.

- Ой, вам на 14 этаж, а мне на 13,- пропела она
- Ну что же, я с вами проедусь, потом спущусь на этаж. Конечно проедимся, я же кнопку уже нажал, подумал я застегивая штаны.
Лифт поехал, а мне уже все, в голове шум, спина вспотела, а гогно уже полностью остыло.
И думаю что вонять в лифте начало очень сильно, потому что это создание, как-то странно на меня посмотрело. А я отморозился, типа чо надо не срал я в лифте и все тут.
И пипец, где та этаже на 10 лифт сделал нам большой реверанс, попрощался с нами, и свет погас. Я чуть не усрался повторно. Лифт застрял.
- Ой, неужели лифт застрял? – спросила девушка.
- Я так понимаю что да, - это я интелегентом прикидываюсь. А сам думаю что мне делать, со свои гомном и со своей грязной жопой. А что-то делать надо.
И тут эта хивря, нажимает какую-то кнопочку, и начинает с кем-то говорить, адрес дома называть и просить помощи. Я как представил себе, что щас придут монтеры , начнут нас от сюда вынимать, спрашивать пачиму так гомном воняет, мне еще больше срать захотелось. В лифте темно хоть глаз выколи. И тут я сообразил, что пока в лифте темно, надо по быстрому штаны снять, потом трусы снять и в уголок по тихому положить. А когда свет включат, она с непривычки на свет фиг чо увидит.
Расстегиваю штаны, шуршу вещами так что даже самому страшно.
- А что это вы делаете?- сильно сглотнув, спросила она.
- Да я устраиваюсь по удобнее, ждать то долго,- а сам штаны приспускаю
- А что это за запах?- перепугана спросила она. Я реальна чуть не ляпнул, что это я усрался на улице и па этому воняю гогном шо пипец, но выдаю другое:
- Да сволочи гадят в лифтах, не продохнуть,- а сам штаны уже полностью снял, стою в лифте в обосранных трусах. Я как подумал, что щас включат свет, девка реальна концы отдаст от увиденного. НО делать уже нечего, работаю дальше.
Девка начала очень громка глотать слюну, видна то же обосралась с перепугу.
А я шуршу вещами.
Сам же про себя думаю, как бы так изловчится и па тихому снять трусы. И тут же себе представил, какая будет вонь.
- Мужчина, вы не причините мне боль, прошу вас, не трогайте меня,- заныла в голос девка.
- Да ты что, в своем уме, я отец двух детей, иду к товарищу по важному вопросу, как ты могла подумать обо мне такое?
- уверенно отвечаю я, а сам начал отлеплять трусы от жопы. Блин как воняет гомно, когда усираешся в штаны. Оно воняет не так как в туалете, оно воняет так, что мухи еще на подлете теряют сознание, потом еще недельку в реанимации кантуются. Деваха, то же почувствовала что-то неладное, стала по тихому скулить в углу.
- Да перестань ты, не трону я тебя,- говорю я. А сам трусы уже отлепил от жопы, и думаю как бы их снять с ног что бы не измазаться в гогне?
Девка па моемому мазгаме вообще поехала, тупа сидит скулит и чо та причитает, наверное молитву какую нить читает. А я трусы уже да кален спустил.

Мужина..ыыыыы, ревет анна, - прошу вас не убивайте,- и дальше тупой такой скулеж.
- Да на фиг ты мне нужна, говорю, - у самого проблем по горло, сдалась ты мне.
Трусы спустил чуть ниже кален, и реальна понимаю, что мне пипец полный, ноги в гогне, }{опа в гогне и вонь , аж глаза слезятся.
Девка па моемому ат запаха долбанулась окончательно.
- Вы ,вы ……мямлет она
- Да чего вы вы, стой себе спакойна, грю тебе насрал кто та, видна я вступил , вот и воняет.
Девка па моемому осела на пол лифта. Я думаю, я сам от своего запаха чуть сознание не теряю.
Но с другой стороны, понимаю, что медлить нельзя, либо сейчас либо ни когда.
Кароче нагнулсо я , снял трусы с одной ноги. На пол чо та ляпнулось, па моим прикидкам это было гомно из трусов. Девка в углу уже проста мычит как корова.
Я излавчилсо и снял трусы со второй ноги. Мне аж полегчало, пол дела сделал. Стою с трусаме в руке и думаю, в каком углу сидит эта хивря ревущая, ну что бы не кинуть ей трусняк на голову, и что бы не папасть на свои же штаны. Прислушался, ага сидит на против, значит в противоположный угол надо целиться.
И тут полный звиздец подкрался незаметно. Включился свет, и лифт поехал.
Когда мои глаза привыкли я понял, что с девкой чо-та не то. Глаза у нее как пятнадцатидюймовые мониторы, рот открыт, руки плетями висят, ртом как рыба делает, короче, все думаю, звиздец снесло ат испуга башню. И тут я понял. Картина в лифте. Я стою ниже пояса голый, весь суко в гамне, в руках трусы с гамном и сматрю на девку. Ана короче еще секунд пять ртом паделала и тупа свалилась на пол. Все, думаю, падохла, мне еще жмура в лифте нахватало.
Решил времени не терять, трусаме жопу и ноги вытер. Штаны одел и стою как чесный гражданин жду своего этажа. На полу девка , наверное мертвая, в руках трусы с гомном, чего я их держал я не знаю.
Когда лифт приехал, девка еще не ожила, так и лежит на полу. Я подумал что негоже ее в лифте в таком состоянии оставлять, ну и вытащил ее на этаж. Палажиил аккуратно, под голову свои трусы и бегом из этого дома.
Тока одного понять не могу, какого фига она так испугалась?
Ведь когда воняет в лифте гомном ,эта значит что усралсо кто-та, а вот если бы ваняло членом, эта да тут можна испугатсо, @@ать будут, хотя и тут ни чего страшного я не вижу.
Да и еще, я тебе шубу немнога гамном измазал, ногу вытер аб нее

--------------------------------------------------------------------------------
Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом!!!

Добавлено (20.03.2009, 01:33)
---------------------------------------------
Как мужика в аптеке довели..

Зашел как-то в аптеку, пилюльки сибе купить и волею судеб стал свидетелем, несостоявшейся торговой сделки.

Заходит значит, мужичок лет 50 в аптеку, долго витрины рассматривает, мнеццо, по сторонам озираеццо.

Дождалсо, когда народу поменьше стало, подходит к окошечку и уверенно так, будто он парень из чугуна, говорит:

- Мне презервативы дайте.

И с довольной улыбой, предвкушая аццкую е@лю, ждет када ему принесут. А вот и ни#уя! Hо аптекарша не пальцем деланная была и в ответ ему:

- Вам какие?

Мужичок в ауте!(пауза)

- Hу как какие, нуууу.... эээ...резиновые наверна или из чего их там делают, я ж не знаю.

Аптекарша в ауте! (пауза)

- Вам размер какой???

У мужика уверенность с лица ушла тихо, по-англиски. Он маленька помолчал, подумал и видимо решил размер не оглашать, а сказал:

- А чо я его мерил что ли? Hу давайте что-нибудь среднее.

Аптекарша:

- Вам с чем?

Мужик решил. Что он что-то не так услышал, а потому сказал:

- Hепонял...В смысле?

Аптекарша:

- Со вкусом каким?

Мужчок нервно улыбаясь:

- Я вроде в аптеку пришол, а не в подовольственный! Жрать их никто не собираеццо!

Хихикая, оглядываеццо на окрцжающих, но понимания в их глазах почему-то не нашол и снова повернулся к окошечку, и тихо так, почти шопотом:

- Давайте безвкусные.

Аптекарша оказалась в этом плане суровой теткой, на лице не один мускул не дрогнул. В глазах спрятанных за диоптриями на фсе "-90" никак не меньше, потому как сильно похоже на нечто среднее между биноклем и микроскопом, было такое ледяное спокойствие, что мужик уже начал немного нервничать, перекатывая пальцами штанину, как школьнег. В этот момент и мысли у него были явно не о е@ле. Скорее фсего они были такие: "Hа#уй мне мля, срались эти гандоны! Сука очкастая, дай мля гандонов и отъ@$ись. Размер млять, вкус млять, может мне и #уй вытащить для нагладности и примерить сразу млять, спросить мнение окружающих млять, хуле я сюда приперсо? Больше никагда не приду. А эту "нежить", в белом, млять, халате гандонами бы накармил. С каким, е@ать. Вкусом? Один ведь хрен, када е@ешь не нагнешся и не принюхаешься.

Или после е@ли, гандон можно сварить нах, и съесть. Со вкусом картошки на#уй! "

Аптекарша своим следующим вопросом вернула мужика в реальность:

- Вам какой формы?

Hа мужичка было жалко сматреть. Хотя еслиб между ним и аптекаршей небыло бы стеклянной перегородки, эти слова сталибы последними в ее жизни. Он истерически подхихикивая, практически закатав штаны в яйца, оборачиваясь к публике. Произносит:

- Форма какая? ТРЕУГОЛЬHАЯ!!! Вы чо тут с ума посходили штоле? Какой формы? Да что б на член одевался!

Стало заметно, что мужик сдал и возвращая свой взор к окошечку, почти кричит:

- Дайте мне гандонов, чтобы я наи@аццо смог не опасаясь триппера. И мне насрать с каким вкусом, какой формы и какого размера! Hа член как-нибудь натяну! Давайте любые. Который ближе лежат.

Аптекарша невозмутимо моргая за своими диоптриями, в очередной раз спрашивает:

- Вам сколько штук?

Мужик в истерике, контроль утрачен:

- МЛЯТЬ! Да иди ты на#уй со своими гондонами, сука! Идиотка млять! Чтоп я еще раз...

И ушол.

Люди шептались и посмеивались

Сообщение отредактировал скромный - Суббота, 07.02.2009, 14:08
 
soloДата: Четверг, 07.05.2009, 11:48 | Сообщение # 18
Прибывший в Зону
Группа: Одиночка
Сообщений: 20
Город: спб
Страна: Российская Федерация
Репутация: 29
Статус: Где то Шатается
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

жу-жу
 
МонстрДата: Четверг, 21.01.2010, 21:30 | Сообщение # 19
Прибывший в Зону
Группа: Представители иных кланов
Сообщений: 17
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 28
Статус: Где то Шатается
Пролог
Свалка отрытое место, где много радиоактивной техники, сотни бронетранспортеров
и пожарных машин. Ночью по Свалке редко кто ходит из-за того, что каждый боится попасть в аномалию, а то ещё хуже наткнуться на стаю слепых псов или снорков.
Ночью на свалке заправляет всем Пират. Его прозвали так, потому-то он не дружил не с долгом, не с военными и вообще у него был всего один глаз. Второй он потерял на войне в Чечне, только как это произошло, некто не знал. За ночёвку у себя на складе он берёт одну тысячу рублей, если с едой полторы тысячи. Несмотря на сумму сталкеры часто ночуют здесь, больше всего ночуют одиночки, а некоторые сталкеры ночуют здесь всегда, им Пират делает скидки и хорошие апартаменты за небольшую сумму. Сталкеры Крот и Шпала были здесь хоть и не постоянными клиентами, но заходили сюда часто. Они седели за столиком возле стены недалеко от стойки бармена. Меню здесь было хорошим, соки, коктэли даже квас и компот. Вторые блюда были отличными. Например: картошка пюре котлета домашняя и какой-небудь салатик. Первых блюд небыло.
-Бармен! - подняв руку, крикнул Шпала.
-Да, что будем заказывать? – спросил Бармен.
-Мне кружку пива, – ответил Шпала.
-Мне ничего, – ответил с набитым ртом Крот, доедая котлету.
-Спасибо за заказ, сейчас принесу, – ответил бармен и быстрым шагом вернулся за стойку и начел наливать пиво.
Полна кружка пива, уже стояла на столе менее тридцати секунд с оформления заказа.
Шпала аккуратно отпил пенку холодного пива и вытер рукавом усы.
Бар был полон. За соседним столиком сидели три сталкера. Крот одного из них знал, его
звали Призрак, он был ветераном зоны и ходил по ней более трёх лет. Рядом с ним сидели
два молодых сталкера. Призрак был суровым, и много говорить не любил, не смотря на новичков, которые всё время спорили и ругались. Призрак получил своё прозвище за тихие наёмные убийства, перед тем как вступил в груперовку Стрелка.
Справа от Призрака сидели четыре бандита, пили водку и играли в карты «дурака».
По их виду они были, ещё не опытными их разговоры были слышны на весь бар.
Бар был красивый стены покрашены в жёлтый цвет. Пол был деревянным покрытый лаком, хотя лак давно уже стёрся, и лишь маленькие кусочки лака остались в углах. Потолок был белый и обшолушонным. Освещение было хорошим, лампы весели с плафонами, что большая редкость в зоне. Столы были, обычные деревянные, ножки столов были прикручены к полу, хотя драк в баре было мало, но случались. Рысю, приходилось платить большие деньги бандитам за охрану и эксплотацию земли, и объектах находящееся на теретории.
Шпала допил пиво и поставил кружку на стол. Крот устал сидеть, сложа руки, и уже хотел спать, время то за пол ночь.
-Я пошёл спать, - устало ответил Крот.
-Не подожди! – бегло ответил Шпала.
-Бармен счёт! – громко крикнул Шпала.
-Ваш счёт, – ответил сонный бармен.
-Спасибо! – ответил Шпала - вот деньги.
-Сдачи не надо, на чай, – сказал Крот.
-Большое спасибо, заходите ещё – с улыбкой ответил бармен.
-А теперь пойдём? – спросил Крот.
-Да, – невесело, ответил Шпала.
Наверное, он не хотел спать и с удовольствием выпел ещё кружку пива, и посидел.
Крот и Шпала вошли в комнату «номер»
. В комнате было две стареньких кровати, две тумбочки, и один светильник. Пол был бетонный и холодный, стены из листового метала. На потолке весела обыкновенная лампочка на сорок ват. За место потолка была наполовину прогнившая фанера, где были дырки насквозь, и оттуда капала вода. Крот быстро разделся и лёг спать. Он мгновенно уснул, а Шпала долго крутился, но вскоре уснул.
Утро было хорошим, солнце светило ярко, а небо было обычное для зоны. Ветер был северо-западный не сильный. Сам ветер немного прохладный, но для засушливого лета даже хорошо. На улице было тихо, что странно не было слышно ни единого выстрела, ни крика, ничего.
Крот проснулся рано утром, но не стал вставать, он просто лежал и пытался уснуть. Но через полчаса он встал неторопливо оделся, умылся из фляги, которая висела у него на ремне. Из соседней комнаты доносился шёпот сталкеров, они разговаривали о ночной драке в баре. Крот сразу усмехнулся и даже не пожалел, что не остался. Он не любил драться, хотя дрался очень хорошо и сам был здоровый мужик метр восемьдесят в росте, а в плечах пятьдесят сантиметров. Шпала спал, немного похрапывая и сопя. Крот вышел из комнаты и направился прямо по коридору, справа недалеко от двери находился бар. В драке в баре кто-то умудрился сломать стол, за которым сидел Призрак. На полу много было крови, бармен на коленях оттирал кровь, которая уже присохла к деревянному полу. Крот тихо поздоровался и прошёл мимо, бармен только кивнул в его сторону и опять начал оттирать кровь, он выглядел очень устало, и замучено ему сильно хотелось спать или просто расслабиться на диване.
Крот вышел на улицу и ему навстречу в лицо ударил свежий прохладный утренний воздух лета. Он вздохнул полной грудью, воздух был прохладный, но не холодный. Он быстро окинул взглядом местность, сделав это по сталкерской привычке и потратив менее секунды. Роса на траве и деревьев ещё не сошла. Перед Кротом стояла вышка примерно высотой с четырёх этажный дом, справа находился туалет, он был недавно покрашен и смотрелся хорошо, но внутри было как обычно, грязно и неубрано. Слева была машинная парковка, но вместо машин были поваленные ящики и железные контейнеры. Асфальт там полопался и осел уже давно ещё до второй аварии. Крыши не было, она сгнила от дождя. Вокруг всего тянулся кирпичный забор с колючей проволокой.
Крот обратно вошёл в прихожую склада, в баре крови уже не было, наверное, бармен все-таки постарался и оттёр кровь. Крот вошёл в номер «комнату» и сел на кровать, взяв рюкзак. Шпала уже проснулся и даже умылся. Он лежал и смотрел новости в ПДА.
-Знаешь, новости? – спросил Шпала.
-Нет, – ответил Крот.
-Так слушай, у нас тут вчера драка была.
-А, это я знаю, там Призрак участвовал.
-Да, крови много было – ответил Шпала.
-Ну, всё хватит, когда на Янтарь пойдём? – спросил Крот.
-В обед, а что – поинтересовался Шпала.
-Да нет ничего, просто завтра надо быть там, хочу с Васильевым поболтать – ответил Крот.
-А если послезавтра? – спросил Шпала.
-Нет, он в отпуск уходит, а ещё артефакты дорого берёт – серьёзно ответил Крот.
-Ну, тогда ладно сейчас уже выходим – нахмурившись, и неохотно ответил Шпала.
-А, что за артефакты у нас? – спросил Шпала.
-Медуза, Колючка и Ёж, – ответил Крот, закрывая рюкзак.
-Так, что выходим? – спросил Крот.
-Да – ответил Шпала.
Крот быстро поднял свой ВСС «винторез», перезарядил, проверил обойму, надел рюкзак и вышел на улицу. Шпала долго копошился, но вскоре тоже появился со своей Грозой. Он очень любил своё оружие, всё время его чистил и смазывал.
-Ну, как пойдём? – спросил Шпала.
-Через НИИ Агропром – ответил Крот.
-Ну, так пошли! – радостно ответил Шпала.
И они двинулись в строну Агропрома, кидая болт через каждые десть шагов.
Крот был хорошим проводником и шёл первым. Он умел отличать аномалии и отлично ориентировался на местности.
Они прошли полкилометра от склада, аномалии попадались редко, мутантов не было, что не редкость для Свалки. Места здесь были хорошие, хоженые, они шли недалеко от дороги, но и не хотели попадаться на глаза других сталкеров, а тем более бандитам. Перед Кротом виднелась поляна, открытое место и ему это не понравилось. Он доверял своей интуиции и решил обойти её справа, при этом делая небольшой круг.
Деревья были высокими зелеными, как и трава. Трава была мягкая, а кусты пушистые и тоже зелёные.
Вскоре Крот увидел из-за высокой жёлтой травы на поляне тело плоти, а рядом сидел здоровый метра два кровосос и сосал кровь из жертвы. Крот быстро вскинул Винторез, прицелившись, выстрелил, но промазал и попал в руку кровососа, хотя стрелял хорошо. Кровосос взревел, и рядом с ним появились ещё два таких же кровососа. Крот быстро схватил Шпалу за рукав и побежал вглубь леса. Крот, обернувшись, не увидел кровососов, хотя он знал, что они будут их преследовать, и загонят в ловушку. Шпала увидел слева от себя полуразвалившийся дом. Он жестом передал это Кроту, и они двинулись к дому.
Дом был кирпичный, не покрашен, крыша, покрытая шифером, но половины шифера не хватало. Дом был типично советской постройки, с другой стороны дома не было, после пожара он осел и разрушился. Внутри было обрушено, на стенах ещё остались почерневшие обои. В прихожей висел пожелтевший календарь с рисунком и надписью Припять тысяча девятьсот восемьдесят шестой год. Старый обгоревший сервант лежал на полу в комнате. Пол был прогнивший, и можно было с лёгкостью провалиться и сломать ногу. На кухне стоял холодильник «ЗИЛ», газовая плита была перевёрнутая, название было стёртом и больше ничего не было, кроме поваленных балок и горелых досок.
До дома оставалось менее пятидесяти метров, как перед Кротом появился кровосос. Крот его сразу узнал, это был тот кровосос, которому он попал в руку из ВСС. Из руки сочилась, что-то черное, похожее на кровь. Крот быстро выхватил нож и хотел ударить кровососа в грудь, но кровосос увернулся, и Крот только задел его. Кровосос взревел и уже хотел ударить своего обидчика, но Крот в то время был за спиной кровососа и занёс руку с ножом для удара. Кровососу ничего не оставалось делать, как убежать с линии огня, но он не успел, нож вошёл до рукоятки пронзил горло насквозь, кровосос захрипел, Крот нанёс ещё один удар в спину под лопатку. Кровосос пошатнулся и упал. Крот вытащил нож, вытерев его о штанину и направившись к Шпале который уже находился в доме, и занял огневую позицию.
- Что-то ты долго с этим кровососом возился, – сказал Шпала.
-Зато их теперь двое, – ответил Крот.
-Да, хороший ответ, – сказал Шпала.
-Короче хватит болтать, в прицел лучше смотри, а я тебе спину буду прикрывать – напряженно ответил Крот.
Крот, повернувшись к входу, присел и прицелился, и в ту же секунду кровосос появился на входе, он включил режим «Невидимка». Крот не стал медлить и дал очерить, и попал в него. Кровосос потерял невидимость, на секунду, но Кроту хватило этого времени прицелиться, и он выстрелил, пуля попала, прямо в голову кровососа. Кровосос пошатнулся и упал. Крот быстро перезарядил винтовку, и опять прицелился, выжидая новою цель. И тут над головой Крота раздалась протяжённая очередь автомата Шпалы. Пули с меж тяжёлым центром пронзили насквозь здоровенного кровососа. Кровосос упал набок, дёргаясь в судорогах.
Шпала встал, на его лице была улыбка. Он был весь в крови, но она не мешала быть ему радостным.
-Ты видал, как я его в реши-то превратил, – хвастаясь, сказал Шпала.
-Да, круто, – ответил Крот.
Крот поправил лямку рюкзака и вышел из дома, осматривая свою винтовку. Шпала вышел за ним, читая почту ПДА.
- Что пишут? – спросил Крот.
-Опять о смерти Семецкого. – расстроено сказал Шпала.
- Это к хорошему, – сказал Крот.
-Посмотрим, – не веря, ответил Шпала.
-Всё хватит болтать, и так время потеряли, и лишний километр протопать придётся – беря в руку болт, ответил Крот.
Они прошли от дома около километра, аномалий было много как после выброса, но выброса не было. Места здесь были хорошие, деревья были высокие и их листья не мешали обзору. Кустов было мало, и почти все они находились в аномалиях, так, что не один кровосос из них бы не выпрыгнул, что хотя бы облегчало дорогу. Дорога до Агропрома оказалась тяжелее, чем предполагалась, болт приходилось кидать через каждые два шага.
-Стоп! – подняв руку, сказал Крот.
-Что там ещё? – устало, спросил Шпала.
-Радиация, проверь детектор, напряжённо сказал Крот.
-Слышь, там дальше артефакт, надевай защиту и пошли, задерём артефакт и пойдём дальше, а потом продадим Васильеву – сказал Шпала.
Крот и Шпала надели защиту, и пошли доставать артефакт.
Шпала шёл первым, кидая болт на каждом шагу, Крот старался не отставать, и наступал точно по его следам, чтобы не попасть в аномалию. Шпала подошёл к месту, которое показывал детектор. Поднеся детектор ближе к земле, появился артефакт «Мамины бусы». Шпала аккуратно поднял артефакт и положил его в рюкзак.
-Всё идём дальше – прошипел сквозь противогаз Шпала – радиация слабеет впереди.
Через несколько шагов радиация закончилась, Крот шёл опять первым. Лес изменился, деревья стали низкими, а кусты, менее пушистые как раньше и было видно конец леса.
Лес кончился, после него расстелилась поляна. Трава была не высока, зелёная, желтоватого оттенка. Кроту понравилась эта поляна по сравнению стой, где был кровосос. На поляне был хороший обзор, тем более она находилась на холме, и другим сталкерам было их не видно. Впереди были большие камни, Крот сразу сообщил Шпале об остановке у тех камней, для того, чтобы передохнуть.
Шпала давно хотел есть, ведь он сегодня не завтракал, а вчера вечером кроме пива с сухариками ничего не ел.
Они дошли до камней. Крот поставил винтовку, облокотив её на камень, и снял рюкзак. Достав консерву с говяжьей тушёнкой, он положил рядом с винтовкой и полез доставать пачку сухого спирта. Крот поджог спирт и сверху поставил банку тушёнки. Шпала в то время чистил «Грозу». Крот подождал минуту и взялся, есть тушёнку. Шпала закончил чистить автомат, и положил его рядом с собой. Он достал из рюкзака полбатона колбасы и батон нарезного.
Шпала и Крот закончили, есть одновременно. Крот поднялся, надевая рюкзак и собираясь идти дальше.
-Ты куда собрался? – спросил Шпала.
-Дальше идти, а что? – спросил Крот.
-Меня бы подождал, и винтовку бы почистил, – недовольно сказал Шпала.
-Мы и так не успеваем, время три, а мы должны были быть на Агропроме в два – сказал Крот.
-Ладно, иди, я тебя сейчас догоню - ответил Шпала.
-Нет уж, я тебя подожду, так и быть, а то ты потом мне всю ходку будешь мозги промывать, видите ли вы, ты взял и оставил меня, не мог подождать – сказал Крот.
-Ладно, не надо больше, всё пошли, - застёгивая рюкзак, сказал Шпала.

Крот и Шпала спустились с холма, это заняло несколько минут. Спуск оказался лёгким, склон был не особо крутой, трава была маленькая, камней не было, как и деревьев. Высота холма оказалась десять метров, хотя наверху казалось гораздо больше.
Шпала спустился первым, а Крот немного отстал, но вскоре догнал его, и тут перед ними появились два долговца. Они были одеты обычно, в чёрно – красной форме. Первый держал АКС, второй с перевязанным плечом держал ТТ.
Первый долговец поднял автомат и положил его себе на плечо, показывая своё дружелюбство к сталкерам. Второй же спрятал ТТ в кобуру.
-Привет мужики! – поздоровался первый долговец.
-Здорова! – ответил Крот.
-Тут такое дело, нас с напарником прижали бандиты, мы их, конечно, постреляли, но они устроят за нами погоню, сейчас они в туннеле, перегруппируются и ждут подкрепления ос Свалки – сказал первый долговец.
-Ну и что ты хочешь от нас? – спросил Шпала.
-Помогите, долги в Долге возвращают, – мужественно ответил долговец.
-Ну, что Крот поможем? – спросил Шпала.
-Да, – ответил Крот.
-Спасибо, меня Тихий зовут, а его Воробей, – радостно сказал первый долговец «Тихий».
-А, что он такой не разговорчивый? – спросил Крот.
-Он новенький, да и вообще молчаливый он, – сказал Тихий.
-Ладно, говори план, – сказал Крот.
-План таков, мы с Воробьём обходим их, и заходим к ним, с тыла, ты, Крот, выбери снайперскую позицию, желательней поближе, чтобы точность попадания повысить. Ты, Шпала, привлечёшь их внимание, но сначала выбери хорошую огневую точку, что бы они, когда выйдут из туннеля оказались в ловушке, но надо чтобы они вышли и отошли от туннеля не менее десяти метров. Тогда мы точно отрежем путь к спасению и завалим, прям всех там, только гранаты запрещаются, чтобы не ранить своих, всё по местам – сказал Тихий.
-Сколько их? – спросил Крот.
-Примерно пятнадцать, – ответил Тихий.
-Пошли уже, – сказал Шпала.
Они перешли дорогу. Дорога была разбита, вся потрескавшаяся и осевшая, ямы были глубокие, сантиметров десять не меньше. Вдоль неё стояли тополя. Сталкеры прошли через дорогу и направились к тоннелю. Тоннель находился не далеко в метрах сто пятидесяти от дороги.
Крот занял позицию под старым железным вагоном, долговцы разместились на холме, сразу, где кончается тоннель. Шпала сел за грудой камней и кирпичей, недалеко от вагона, где был Крот.
Шпала привлёк их внимание, выпустив короткую очередь в туннель и немного ослушавшись приказания Тихого, кинул гранату «РГД 5» и побежал к уже выбранному укрытию. Бандиты выбежали, крича обыкновенные для своих выражений слова «фраера повалили, кипишь, пошёл», но при выходи из туннеля их ожидала тишина. Они быстро рассыпались за поваленными бочками и ящиками, но не как не отходили далеко от туннеля.
Тихий дал приказ о стрельбе на поражение, высунувшись немного из-за камней при этом всё более прицеливаясь и выбирая цель. Шпала открыл огонь по тем, кто находился вдалеке от туннеля, и в близи для него и Крота. Крот стрелял по тем, кто пытался в панике убежать или спрятаться за укрытиями и вообще обстреливал тех, кто находился в центре.
Крот заметил бандита, который выделялся из толпы, своей тактикой и по нему было видно, что его навыки и выборное укрытие, которое закрывало от огня Шпалы, и Тихого с Воробьём. Крот прицелился и спустил курок, пуля попала прямо в голову бандита. Он, дернувшись, подался назад и выпустив своё оружие, «МР 5» упав на поржавевшие рельсы.
Шпала тем временем не давал продвигаться в перёд и расстреливал тех, кто все-таки пытался выбраться и двинуться в перёд. Тихий и Воробьём не давали отойти бандитам обратно в туннель. Хотя по ним было видно, что это давалось им тяжело, но пока они справлялись с работой, и волноваться было не надо. Тихий стрелял короткими очередями, которые точно попадали в цель.
Бандитов оставалось около пяти человек, которые смогли выжить и продержаться под огнём Шпалы. Было видно, что скоро у кого-то нервы не выдержат и высунется из укрытия или поднимет голову, чтобы осмотреться. И тут вдруг один из бандит поднялся и открыл огонь по позиции Шпалы. Крот не стал медлить и выстрелил в плечё. Сделал он это специально, бандит выпустил оружие из руки, и сделался хорошей без оружий мишенью для Шпалы. Шпала дал длинную очередь, подняв автомат над камнями, но этого хватило тот, скрутившись от боли, упал на щебень. Крот не стал тратить на него патроны, ведь бандит больше не представляет ни какой угрозы.
Остальные четверо вили себя сдержано и не пытались высунуться из укрытия. Тихий дал приказ по рации о том, чтобы закидать бандитов гранатами и перед броском выждать секунды две с выдернутым кольцом, а потом уж кидать. Крот не стал доставать гранаты и просто указал жестом Шпале о том, чтобы Шпала приготовил две гранаты.
Он так и сделал. Правда, сперва кинул одну гранат, а потом другую. Бандиты выскочили, но Воробей с Тихим встретили их плотным огнём, двое бандитов упали сразу. Двое других нашли себе другое укрытие, менее безопасное, чем прежде, но ближе к туннелю. Один бандит встал во весь рост и быстрым бегом направился в туннель, но две очереди выпущенные Воробьём остановили его возле самого входа. Второй бандит поднял руки и вышел из укрытия. Воробей спустился, вниз держа автомат на изготовке. И тут бандит выстрелил в упор долговцу. Крот быстро среагировал и дал короткую очередь в район головы, одна пуля ушла в молоко другие две попали точно в цель, бандит рухнул, держа в руке ещё дымившийся ПМ. Воробей отполз на спине к ближайшему ящику, и тут же подбежали все остальные. Тихий стоял, выпучив глаза, его охватила паника как в то время, Крот и Шпала перевязывали Воробья. Пуля попала чуть ниже плеча с левой стороны. Крот в колол ему обезболивающие, а Шпала обработал рану водкой, которая была в рюкзаке. Воробей слегка кривился от боли, но встать всё же смог.
-Спасибо вам ребята! – радостью сказал Тихий.
-Ну, как договаривались и спасибо за лишнею помощь сам бы я плечё себе не перевязал, так, что вот кардиналы тайника там лежит пулемёт «ПРК-74» и 3 аптечки армейские, - прохрипел Воробей
-Спасибо за пулемёт, ну мы пойдем, опаздываем, - сказал Крот.
Крот даже не стал спрашивать деньги, потому, что пулемёт выходил гораздо дороже, чем денег и польза от него больше, правда, патроны ужасно дорогие, но их можно закупать по дешевле учёных или тех же долговцов. Цена снижалась не намного рублей двести, но при частых покупках разница в цене показывалась сильно.
Через пол часа Крот и Шпала прошли около километра, аномалий было мало, мутантов не было, если не считать вдалеке стаю слепых псов. Они прошли ещё пол километра, и тут запищал детектор.
-Впереди артефакт, - сказал Крот.
-Как? Аномалий видь, нету? – заделав удивленное лицо, спросил Шпала.
-Ты меня спрашиваешь? Пошли лучше посмотрим.
-Пошли, - не стал возражать Шпала.
-Вот раньше было лучше детекторы таскать не надо идёшь, а они прям так лежат.
-Да ты прав, - сказал Крот.
Они прошли метра три. Крот шёл первым, кидая болты и прислушиваясь к аномальному детектору. Шпала шёл сзади и координировал придвижение в нужною сторону. Они дошли, Шпала подошёл ближе и пред ним засветился уникальный артефакт. Он поднял и положил в карман. Такой артефакт встречался на кануне выброса и ближе к ЧАЭС. Были сталкеры, которые находили эти артефакты, потом спускали бармену или учёным, при этом получали такие деньги, что за год в зоне не соберешь. После такой сумы денег они обычно уходили из зоны надолго некоторый без возвратно всего его находили четыре человека. Но самый первый кто нашёл такой артефакт, был «Зверь» имя его знали только лучшие его друзья, которые вмести с ним, ходили к ЧАЭС. Звали его Макс Пузанов.
Стоимость такого артефакта была около миллиона, Зверь продал его учёным, они назвали его «радугой» из-за того, что он переливался на свету и вскоре становился прозрачным как стекло, только при этом переливался. Цена его не падала, а на оборот выросла, узнав о его целебных свойствах, понижении радиации до нуля с на критическом уровня и пулевые попадания. Принцип действия такой же только как у маминых бус только в нём по почетам их пять.
Они не собирались продавать этот артефакт, а решил пользоваться по очереди кому нужнее в экстренных случаях. Шпала повесил артефакт на пояс и пошагал дальше.
-Ты знаешь, этот артефакт появляется в день выброса и только возле ЧАЭС? – спросил Крот.
-Да, получается выброс сегодня, но Василий говорил, он будет только через три дня!
-Может, ошибся? – спросил Крот.
-Может, только все предыдущие выбросы он предсказывал правильно, - ответил Шпала.
-Ты знаешь, место, если выброс начнётся? – спросил Шпала.
-Да, в метрах семьсот правее на восток, ближе к базе долговцев, - ответил Крот.
-А что там?
-Бункер или что-то такое, не знаю, но от выброса спрятаться хватит он глубокий.
-А кровососа или снорка там не может быть? – спросил Шпала.
-Нет там дверь металлическая на защёлке, а внутри железные вагонетки и рельсы, дальше всё засыпано, там безопасно, - ответил Крот.
-Я тебе верю, пошли уже, может, до выброса успеем в бункер к Васильеву? – спросил Шпала.
-Может, но если поторопимся, то точно должны успеть, километра два на холм, а потом метром пятьсот вниз и мы намести, пошли, - ответил Крот.
Крот шёл вторым, неся с собой пулемёт, Шпала был ведущий, он был более медлительным, чем Крот и шел, медленно прислушиваясь к каждому звуку. Через час они прошли пол километра места здесь были нехоженые, но артефактов не было. Аномалий было много, как грибов осенью после дождя, так, что приходилось не торопиться и кидать болты на каждом шагу. Место здесь было красивое, с право была зелёная поляна с высокой травой, с лево, маленький лесочек, небо чистое без облачное, солнце садилось со стороны леса. Его лучи падали сквозь листья и не слепило глаза. Всё это было похоже не на зону, а на обычною поляну с лесом и ты не в роли сталкера, а грибника, только здесь замес-то грибов аномалии.
Они прошли ещё пол километра и оказались на открытой местности, лес закончился, солнце почти зашло, но уже наступили сумерки. Аномалий почти не было так, что не мешало прибавить ход. Мутантов тоже не было. Всё складывалось, было хорошо, но тут их накрыло. В глазах сразу потемнело, голова закружилась, земля началась трястись, Крот быстро упал на колени, что бы быстрей прийти в себя, Шпала последовал примеру товарища и нагнулся к земле, через двадцать секунд всё утихло и всем стало ясно, что начался выброс.
-Блин выброс! – немного испуганным голосам сказал Шпала
-Да, не везёт нам сегодня, проверь почту там должны писать через сколько выброс.
-Через пятнадцать минут, сколько до твоего бункера? – спросил Шпала.
-Метров четыреста, пятьсот, за пятнадцать минут должны уложится.
-А вдруг выброс начнётся раньше, минут через десять? – спросил Шпала.
-Тогда надо поторопится, мне кажется, так оно и будет, шарахнуло нас через, чур, сильно.
-Значит, выброс будет сильный, и повремени, не сошлось, так, что не отставай! – прикрикнул Крот. Мчатся спринтом с тридцати килограммовыми рюкзаками и с автоматами в руках, при этом, не считая подсумки с патронами, не очень приятное занятие. Дорога казалась очень долгой с вези с рюкзаками. Крот с пулемётом бежал вторым и немного отстал, Шпала же мчался как угорелый, кидая болты с такой скоростью, что пока болт падал, Шпала уже оказывался на мести его падения. Крот же, пыхтя как паровоз и скрипя зубами, вкладывал все силы, но не как не мог догнать Шпалу.
Холм, за которым располагался бункер, уже виднелся, но сил от этого не прибавилось. Шпала летел сломя голову, забыв об аномалиях, ломая ветки, спотыкаясь на каждом шагу, теряя силы, но при этом продолжал действовать в том же духе. Крот бежал сдержанней. До бункера оставалось всего сто метров, но они протянулись как вечность или, по крайней мере, как километр.
Крот подбежал к бункеру и начел доставать с бокового кармана рюкзака, ключ. Замок был новым и хорошим, Крот специально заказывал такой замок у бармена по кличке «Бобик» в баре «сто рентген». Его прозвали потому, что он собирал и коллекционировал журналы плакаты и всё, что не наесть на тему машины «УАЗ». Замок не возможно было перекусить кусачками, а с автомат вообще не наносил вреда, только пули задирали краску и оставляли вмятины. Замок плотно прилегал к двери, и не было видно душек, на которых держался замок. Шпала, упёршись спиной в бетонную стену, тяжело отдыхивался. Крот быстро нашел ключ и открыл дверь. Ярко-оранжевый свет, заходящего солнца влился в проём двери, осветив некоторую часть помещения.
Первым в помещение зашёл Крот, держа перед собой ПРК-74, как он не был уверен в своей правоте, что здесь не кого нет, и решил перестраховаться. Свет не достаточно освещал бункер, и ему пришлось включить фонарик. Шпала вошёл сразу за Кротом и закрыл дверь.
Крот включил фонарик. Луч света прорезал тёмное помещение и остановился на непонятном из дали. Но напоминающий силуэт человека в противогазе.
-В сторону, крикнул Крот. И кувырком влево ушёл от удара не понятного существа. Шпала сделал то же, что и Крот кувыркнувшись влево. Шпала вскочил и направил свет фонарика на существо, которое напало. Это был снорк. Только он был раза в 2 больше обычного, и тут послышалось крик ещё одного снорка. Шпала мотнул фонариком в сторону крика и увидел такова же по размеру снорка. Шпала и Крот почти одновременно вскинули оружие и открыли огонь. Первый снорк взревел, встал на здании ноги при этом, стуча себя по груди и готовясь совершить длинный и смертельный прыжок.
В ПРК-74 магазин был на шестьдесят патронов, так что приходилось экономить патроны, для следующий перезарядки. Крот передернул затвор и выпустил длинную очередь на высочившегося из-за угла снорка. Снорк взревел, пули перебили ему обе руки, он со всей силой врезался мордой, в вагонетку оказавшеюся на его пути. Вагонетка весила килограмм сто пятьдесят. Шпала всадил весь магазин, но не причинил большого вреда. У снорка были прострелены ноги ниже колен и грудь. Но его это не остановило, и он выбил оружие у Шпалы и повалил его на холодный пол. Шпала выхватил свои новенькие два «Браунинга» и открыл огонь по снорку, который уже готовился запрыгнуть и перегрызть горло. Шпала подогнул ноги к груди, что бы если снорк прыгнет, то его можно было бы скинуть без труда и повреждений для себя. Крот перевёл огонь на снорка, который напал на Шпалу. Крот выпустил в него остатки обоймы и быстро перезарядил пулемет, который уже почти перегрелся. Снорк, в которого вошли более тридцати пуль уже не мог пошевелиться и лежал, дергаясь в судорогах и истекая кровью. Второй снорк всё ещё пытался подняться возле вагонетки.
Они добили оба снорка, направились в глубину помещения, которое располагалось за дверью. Коридор оказался таким же темным, как и прежняя комната, но два луча мощных фонарей осветили её как с включенным светом. Коридор был окрашен жёлтым цветом по пояс человека, остальное было покрашено в белый цвет. «Так обычно красили в советское время больницы, школы и т.п.»
-Хорошенький бункер, особенно не кого нет, - придираясь, сказал Шпала.
-Не льсти себе, кто мог знать, что за неделю всё так изменится, - ответил Крот, - и веди себя тихо, вдруг здесь ещё кто-то.
Коридор шёл под углом десять-пятнадцать градусов, и постепенно из-за этого становилось прохладно. На потолке были запылённые лапочки аварийного освещения. Но по их виду можно было сказать, что они не работали со дня аварии на ЧАЭС. В низ вели две лини маленькой железной дороги, по которым когда-то возили картошку или лук, а может и то, и другое. Потолок был отштукатуренный, но за двадцать семь лет от штукатурки остались лишь воспоминания та кусочки, свешавшие с потолка. Коридор не менялся с самого начала, лишь мусора прибавлялось и становилось холодней.
Тишина была на всём пути, лишь под конец стали слышны звуки капающей воды, и какова то шороха. Шпала медленно зарядил подствольную гранату в подствольник и переключил «Грозу» в гранатомётный режим. Крот показал кроту на завивший в небе мусор и сразу крикнул. – В сторону! Бюрер!
Крот в воздухе дал длинную очередь, где мог находиться потенциальный враг. От удара увернуться не удалось, но металлические пластины на спине и кевлар смягчили падение, и удар. Шпала вскочил на ноги и прижался к стене, выискивая противника. Крот швырнул гранату Ф1 в дыру обвала откуда скорей всего вырвались мутанты, но граната не успела залететь туда и на метр как бюрер швырнул тому кто её и швырял. Крот прыгнул за ближайшую перевернутою вагонетку, при этом открыл рот и заткнул уши. Крот в то время выстрелил из подствольника и не успел хорошо спрятаться от гранаты. Шарахнуло так, что Шпала около полторы минуты приходил в себя. Граната, выпущенная из подствольника всё же задела бюрера это стало понятно по писку от боли. Крот швырнул ещё две гранаты Ф1, но на этот раз гранаты не вылетели обратно, а взорвались, добив бюрара и завалив проход.
-Ну, вот и все – сказал Крот.
-Может и всё, а теперь можно передохнуть, поужинать и переждать выброс.
Минут через пять затряслись стены, послышался грохот с наружи, и всем стало ясно, что начался выброс…

Сообщение отредактировал Монстр - Четверг, 21.01.2010, 21:31
 
Punker13Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:33 | Сообщение # 20
Дошедший до Припяти
Группа: Бойцы клана
Сообщений: 277
Город: Москва
Страна: Российская Федерация
Репутация: 86
Статус: Где то Шатается
Нормуль

Born Free
 
Бар "Ясная Дорога" » S.T.A.L.K.E.R. » Творчество » Стихи или Рассказы!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи
  • SEO Вывод в ТОП Гугла (0)
  • Ваши ожидания... (14)
  • Отечественное Кино (12)
  • Зарубежное Кино (18)
  • Говорим обо всём (325)
  • Играем в последнюю букву (837)
  • Ежедневные Скиншоты игры соклановцев. (448)
  • Ассоциации (446)
  • Говорим обо всём (325)
  • обломайся (201)
  • 1)Diman(Сообщений: 657)

    2)Старый(Сообщений: 648)

    3)max(Сообщений: 557)

    4)viper(Сообщений: 397)

    5)mamed(Сообщений: 333)

    6)ЗВЕРЬ(Сообщений: 310)

    7)tatsumoto(Сообщений: 305)

  • kirikibus23
  • че
  • BrianSurry
  • RobertGxusostyfixupiK
  • JustinOtopejgOlyhivlIZ
  • JosephIwqopopiritytihy
  • JosephUhwifetecyxuvy
  • MarioWoons
  • PhillipEnutt
  • KennethExnhudsFex
  • AesteHek
  • Angelfew
  • LeonardMP
  • EddieRouse
  • JosephMek
  • Williamrer
  • JeffreyJonesG
  • StevenGaf
  • NikelRuick
  • Brucegycle
  • Вы находитесь на Сайте Клана Svoboda © 2024
    Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг". "Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами. От "фрименов" я узнал о том, что Зона возникла в результате военных испытаний секретного оружия. Один сталкер по кличке Лукавый из "Свободы" уверял меня, что знает это наверняка. Мол, информация точная и проверенная. Не знаю, так ли это, но все действительно сходится – и непонятная природа катастрофы, и интерес военных к Зоне с самого первого дня ее появления, и их нелюбовь к обычным сталкерам, и стремление пробраться к центру – туда, где, по уверениям Лукавого, до сих пор находится то самое секретное оружие.
    Используются технологии uCoz